В Азербайджане рассказали о целях военной операции в Нагорном Карабахе

3 апреля 2016

Азербайджан не собирается нападать на Армению. Об этом сказал помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов в воскресенье, 3 апреля, в интервью агентству "Sputnik Азербайджан".

"Азербайджан не готовится нападать на Армению. Мы не угрожаем национальной безопасности Армении, просто стремимся освободить оккупированные ею азербайджанские земли", - сказал Гасанов.

Он пояснил, что армянские военные начали обстрел территории, где проживает мирное азербайджанское население.

"И мы дали им достойный ответ", - сказал советник Ильхама Алиева.

Между тем, министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании совета безопасности заявил, что операция началась из-за возросших провокаций с армянской стороны.

"В ночь на 2 апреля азербайджанские разведгруппы провели операцию в трех направлениях. В результате чего села Талыш, Селсуан и высоты в направлении города Горадиз были взяты с боями. Основной целью операции являлось предотвратить провокации армянской стороны и сократить подверженность населенных пунктов обстрелу", - рассказал он.

В ходе операции, были убиты около 100 солдат противника и несколько сот человек получили ранения, отметил Гасанов.

Он также заявил, что все ответные атаки были подавлены и в настоящее время вооруженные силы Азербайджана контролируют ситуацию по всей линии фронта.

Как сообщалось, в Нагорном Карабахе активизировались бои между азербайджанскими и армянскими военными, в результате которых с обеих сторон есть погибшие. Затем Азербайджан заявил, что в одностороннем порядке прекращает военные действия в Нагорном Карабахе.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше