3 апреля 2016
Азербайджан не собирается нападать на Армению. Об этом сказал помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов в воскресенье, 3 апреля, в интервью агентству "Sputnik Азербайджан".
"Азербайджан не готовится нападать на Армению. Мы не угрожаем национальной безопасности Армении, просто стремимся освободить оккупированные ею азербайджанские земли", - сказал Гасанов.
Он пояснил, что армянские военные начали обстрел территории, где проживает мирное азербайджанское население.
"И мы дали им достойный ответ", - сказал советник Ильхама Алиева.
Между тем, министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании совета безопасности заявил, что операция началась из-за возросших провокаций с армянской стороны.
"В ночь на 2 апреля азербайджанские разведгруппы провели операцию в трех направлениях. В результате чего села Талыш, Селсуан и высоты в направлении города Горадиз были взяты с боями. Основной целью операции являлось предотвратить провокации армянской стороны и сократить подверженность населенных пунктов обстрелу", - рассказал он.
В ходе операции, были убиты около 100 солдат противника и несколько сот человек получили ранения, отметил Гасанов.
Он также заявил, что все ответные атаки были подавлены и в настоящее время вооруженные силы Азербайджана контролируют ситуацию по всей линии фронта.
Как сообщалось, в Нагорном Карабахе активизировались бои между азербайджанскими и армянскими военными, в результате которых с обеих сторон есть погибшие. Затем Азербайджан заявил, что в одностороннем порядке прекращает военные действия в Нагорном Карабахе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Правильне вживання житнього хліба допоможе не нашкодити фігурі 14 июня 2026
Житній хліб має бути доповненням до меню, а не заміняти всі вуглеводи.
У Канаді заявили про необхідність вбити Путіна 14 июня 2026
Можливі територіальні поступки України на користь Росії навряд чи зможуть забезпечити довготривалий мир, вважає Крістофер Коутс.
Водії Tesla навчилися обманювати автопілот іграшковою головою, щоб переглядати соцмережі за кермом 14 июня 2026
В Китаї придумали спосіб обійти контроль системи допомоги водієві Full Self-Driving (FSD) автомобілів Tesla, яка за допомогою камери відстежує, наскільки водій зосереджений на водінні. Виявилося, що систему досить легко обманути — достатньо розмістити перед камерою крихітну копію голови людини, і тоді можна переглядати телефон або навіть дрімати, що заборонено при ввімкненій FSD.