В Азербайджане рассказали о целях военной операции в Нагорном Карабахе

3 апреля 2016

Азербайджан не собирается нападать на Армению. Об этом сказал помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов в воскресенье, 3 апреля, в интервью агентству "Sputnik Азербайджан".

"Азербайджан не готовится нападать на Армению. Мы не угрожаем национальной безопасности Армении, просто стремимся освободить оккупированные ею азербайджанские земли", - сказал Гасанов.

Он пояснил, что армянские военные начали обстрел территории, где проживает мирное азербайджанское население.

"И мы дали им достойный ответ", - сказал советник Ильхама Алиева.

Между тем, министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании совета безопасности заявил, что операция началась из-за возросших провокаций с армянской стороны.

"В ночь на 2 апреля азербайджанские разведгруппы провели операцию в трех направлениях. В результате чего села Талыш, Селсуан и высоты в направлении города Горадиз были взяты с боями. Основной целью операции являлось предотвратить провокации армянской стороны и сократить подверженность населенных пунктов обстрелу", - рассказал он.

В ходе операции, были убиты около 100 солдат противника и несколько сот человек получили ранения, отметил Гасанов.

Он также заявил, что все ответные атаки были подавлены и в настоящее время вооруженные силы Азербайджана контролируют ситуацию по всей линии фронта.

Как сообщалось, в Нагорном Карабахе активизировались бои между азербайджанскими и армянскими военными, в результате которых с обеих сторон есть погибшие. Затем Азербайджан заявил, что в одностороннем порядке прекращает военные действия в Нагорном Карабахе.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Надя Дорофєєва показала їхню з Мішею Кацуріним квартиру 12 октября 2026

Співачка Надя Дорофєєва показала інтер'єр квартири, в якій живе з чоловіком. Нещодавно зіркова пара переїхала до нової квартири.

Стало відомо, які проблеми зі здоров’ям можуть ховатися за постійним сухим кашлем 12 октября 2026

Постійний сухий кашель або покашлювання може виникати з низки причин, включаючи небезпечні неврологічні захворювання та…

FT: Кремль оголосив полювання на керівників європейських оборонних компаній 12 октября 2026

Європейські спецслужби вже виявили й запобігли кільком операціям. В окремих випадках зафіксували стеження за потенційними цілями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше