В Азербайджане рассказали о целях военной операции в Нагорном Карабахе

3 апреля 2016

Азербайджан не собирается нападать на Армению. Об этом сказал помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов в воскресенье, 3 апреля, в интервью агентству "Sputnik Азербайджан".

"Азербайджан не готовится нападать на Армению. Мы не угрожаем национальной безопасности Армении, просто стремимся освободить оккупированные ею азербайджанские земли", - сказал Гасанов.

Он пояснил, что армянские военные начали обстрел территории, где проживает мирное азербайджанское население.

"И мы дали им достойный ответ", - сказал советник Ильхама Алиева.

Между тем, министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании совета безопасности заявил, что операция началась из-за возросших провокаций с армянской стороны.

"В ночь на 2 апреля азербайджанские разведгруппы провели операцию в трех направлениях. В результате чего села Талыш, Селсуан и высоты в направлении города Горадиз были взяты с боями. Основной целью операции являлось предотвратить провокации армянской стороны и сократить подверженность населенных пунктов обстрелу", - рассказал он.

В ходе операции, были убиты около 100 солдат противника и несколько сот человек получили ранения, отметил Гасанов.

Он также заявил, что все ответные атаки были подавлены и в настоящее время вооруженные силы Азербайджана контролируют ситуацию по всей линии фронта.

Как сообщалось, в Нагорном Карабахе активизировались бои между азербайджанскими и армянскими военными, в результате которых с обеих сторон есть погибшие. Затем Азербайджан заявил, что в одностороннем порядке прекращает военные действия в Нагорном Карабахе.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чим допомагає мозку навчання іноземним мовам 11 августа 2026

Дослідження показало, що вивчення іноземної мови зміцнює здоров’я мозку. А це забезпечує захист від його…

Вчені розповіли, як можна збільшити тривалість життя на 14 років: всього чотири правила 11 августа 2026

Дотримуючись усього чотири правила, можна збільшити тривалість життя на 14 років, вважають вчені. Для цього…

Дослідження: В ДНК записано, скільки років ми проживемо 11 августа 2026

Коли ми думаємо про старіння, найчастіше уявляємо зморшки, сиве волосся чи втому. Але справжня драма розгортається глибше — на рівні ДНК, у кожній із трильйонів клітин нашого тіла. Саме там, за версією низки досліджень, і криється відповідь на питання, чому людське життя має свою межу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше