В Азербайджане рассказали о целях военной операции в Нагорном Карабахе

3 апреля 2016

Азербайджан не собирается нападать на Армению. Об этом сказал помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов в воскресенье, 3 апреля, в интервью агентству "Sputnik Азербайджан".

"Азербайджан не готовится нападать на Армению. Мы не угрожаем национальной безопасности Армении, просто стремимся освободить оккупированные ею азербайджанские земли", - сказал Гасанов.

Он пояснил, что армянские военные начали обстрел территории, где проживает мирное азербайджанское население.

"И мы дали им достойный ответ", - сказал советник Ильхама Алиева.

Между тем, министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании совета безопасности заявил, что операция началась из-за возросших провокаций с армянской стороны.

"В ночь на 2 апреля азербайджанские разведгруппы провели операцию в трех направлениях. В результате чего села Талыш, Селсуан и высоты в направлении города Горадиз были взяты с боями. Основной целью операции являлось предотвратить провокации армянской стороны и сократить подверженность населенных пунктов обстрелу", - рассказал он.

В ходе операции, были убиты около 100 солдат противника и несколько сот человек получили ранения, отметил Гасанов.

Он также заявил, что все ответные атаки были подавлены и в настоящее время вооруженные силы Азербайджана контролируют ситуацию по всей линии фронта.

Как сообщалось, в Нагорном Карабахе активизировались бои между азербайджанскими и армянскими военными, в результате которых с обеих сторон есть погибшие. Затем Азербайджан заявил, что в одностороннем порядке прекращает военные действия в Нагорном Карабахе.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лора Лумер хоче стати новою прессекретаркою Трампа 18 октября 2026

Акттивістка запропонувала сво. кандидатуру у соцмережі, і навела докази, чому вона підходить на цю посаду.

Лікар розповів про корисні для вживання продукти із залізом 18 октября 2026

Нестача заліза веде до зниження активності ферментативних систем, викликає астенічний синдром, нагадав лікар. Коли організму…

Чи може посуд з алюмінію, міді, кераміки, чавуну чи нержавіючої сталі нашкодити здоров’ю 18 октября 2026

Купуючи новий посуд, у вас є досить великий вибір матеріалів. Це і мідь, і чавун,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше