В барах и ресторанах проверят качество продуктов питания

25 июля 2013

Министерство здравоохранения Украины и Государственная потребинспекция должны инициировать проверку продуктов в сетях питания, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов.

"Поручаю Минздраву и Госпотребинспекции инициировать проверку продуктов в сетях питания. К недобросовестным производителям должны применяться жесткие санкции, вплоть до лишения соответствующих лицензий", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

По словам Арбузова, в летний сезон традиционно увеличивается количество вспышек отравлений и острых кишечных инфекций, что не в последнюю очередь связано со стихийной торговлей продуктами и продажей несертифицированной продукции.

По данным ГосСЭС, с начала лета в стране было зарегистрировано 10 вспышек острой кишечной инфекции, 2 из них – в дошкольных учреждениях. В целом, в результате таких происшествий пострадали 186 человек, из них 55 - дети.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Угорщина готова послабити вето на просування України до ЄС - ЗМІ 5 октября 2026

Угорщина готова не блокувати відкриття нових кластерів переговорів України та Молдови про вступ до ЄС, але очікує від Києва ухвалення закону щодо розширення освітніх прав національних меншин.

Вибори президента: Бразилія готується до вирішальної битви Лули і Болсонару 5 октября 2026

Син експрезидента випередив чинного главу держави у першому турі виборів, а його родина та праві сили загалом зміцнили позиції в Конгресі.

Головну особливість складаного iPhone можна буде виправити за 19 доларів 5 октября 2026

Головну особливість складаного iPhone можна буде виправити за 19 доларів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше