В Беларусь прибыли пилоты из РФ - Беларускі Гаюн

10 июля 2022

В Беларуси наблюдается усиление авиатренировок сразу на пяти аэродромах. Накануне в страну прибыли пилоты из РФ и сразу приступили к тренировкам по десантированию. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщает Беларускі Гаюн. 

"В Барановичах пилоты истребителей тренируют: взлеты с боевым оснащением, резкий старт и быстрый набор высоты. На аэродром периодически происходит тренировочная высадка десанта с вертолета Ми-8 ВВС РБ. Обычно такие тренировки проходят пару раз в год, но за три недели уже превышена их годовая норма.

Кроме того, в Барановичи прибыли около 20 пилотов из РФ. Они приехали в город утром 7 июля на обычном поезде Москва-Брест", - сообщили наблюдатели. 

Они отметили, что российские военные вновь начали приезжать в Беларусь на обычных пассажирских поездах.

"Наблюдается определенная корреляция приезда российских военных с увеличением числа авиатренировок", - говорится в сообщении. 

Они добавили, что 8 июля впервые были проведены учения по высадке десанта в Ельском районе, между Ельском и д. Движки. 

"Высадка проходила в самой высокой точке местности, в 3-4 подхода по 9 человек. Также, как и в Барановичах, десантировались с вертолета Ми-8 ВВС РБ, который после улетел в сторону Мозыря.

Возобновление тренировочных полетов фиксируется также в Лунинце и Лиде, в последнем городе замечены крайне низкие, прямо над крышами домов, полёты самолёта Л-39, на котором обычно тренируют новичков.

В Бобруйске с 6 июля дважды прошли тренировки по высадке десанта над аэродромом", - пишет Беларускі Гаюн.

Сообщается, что в последнее время в Беларуси фиксируют случаи тренировок вне специально отведенных мест.

Напомним, на белорусском военном аэродроме Зябровка (Гомельская область), который был передан РФ, замечено явное увеличение количества ЗРК С-400, танков и БМП.

Ранее Беларусь передала аэродром Зябровка в Гомельской области под полный контроль России. Там идет обустройство российской военной базы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Передові твердотільні батареї в електромобілях з'являться у найкращому разі через п'ять років 19 июля 2025

Передові твердотільні батареї в електромобілях з'являться у найкращому разі через п'ять років

В Італії лише 16% громадян готові воювати за свою країну - опитування 19 июля 2025

Серед опитаних 19% респондентів, за даними опитування, обрали б дезертирство, а майже 40% заявили, що є пацифістами й протестували б проти війни.

Netflix зізналася, що почала використовувати ШІ під час створення серіалів 19 июля 2025

Netflix зізналася, що почала використовувати ШІ під час створення серіалів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше