В Беларуси одобрили смертную казнь за покушение на теракты

5 мая 2022

Сенаторы Совета Республики национального собрания Беларуси одобрили законопроект об изменении Уголовного кодекса, которым корректируется подход к применению смертной казни. Об этом сообщает местное издание Белта.

В частности, в Беларуси теперь могут приговорить к смертной казни за покушение на совершение убийства представителя иностранного государства или же международной организации с целью провокации международных осложнений, за покушение на акт терроризма с применением объектов атомной энергии, с использованием радиоактивных веществ или ядерных материалов, химических или биологических веществ и за покушение на убийство государственного или общественного деятеля.

Напомним, раньше в Беларуси депутаты внесли изменения в Уголовный кодекс, предусматривающие возможность применения исключительной меры наказания в виде смертной казни за покушение на совершение актов терроризма.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юрій Ткач із дружиною подуркували за лаштунками під кавер FIÏNKA на Гігу 3 мая 2026

Шоумен Юрій Ткач насмішив кумедними танцями зі своєю дружиною за лаштунками сцени. Деталі читайте тут.

76 % усієї вкраденої за 2026 рік криптовалюти осіли в КНДР 3 мая 2026

Переважна більшість вкраденої з початку 2026 року криптовалюти використовується для фінансування КНДР. Місцеві кібервійська здійснюють історичні крадіжки криптовалюти щорічно, а іноді й щотижня, пише Dark Reading.

Олександра Заріцька у спортлуці похвалилася стійкою на руках та попозувала у молочній сукні на тлі гір 3 мая 2026

Солістка гурту KAZKA Олександра Заріцька у молочній сукні наробила ефектних фото у Східниці, а також показала, як робить стійку на руках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше