В Беларуси одобрили смертную казнь за покушение на терроризм

28 апреля 2022

В Беларуси депутаты одобрили смертную казнь за покушение на совершение актов терроризма. Об этом сообщает Палата представителей Национального собрания Беларуси. 

Сообщается, что в двух чтениях принят проект Закона "Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь". Проект закона был подготовлен в целях оказания сдерживающего воздействия на деструктивные элементы, а также демонстрации решительной борьбы государства с террористической деятельностью.

"Законопроектом предлагается внесение изменений в Уголовный кодекс Республики Беларусь, предусматривающих возможность применения исключительной меры наказания в виде смертной казни за покушение на совершение актов терроризма", - говорится в сообщении. 

Напомним, в Саудовской Аравии недавно за день казнили более 80 человек, обвиненных в терроризме.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026

Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.

Аномальна спека: Бельгія стала лідером Європи за смертністю 28 июля 2026

Наприкінці червня Бельгія зафіксувала найвищий у Європі рівень надмірної смертності, пов'язаної зі спекою.

У Києві рецидивіст під час конфлікту жорсткого вбив знайомого 28 июля 2026

У Києві рецидивіст під час конфлікту жорсткого вбив знайомого. Подробиці, фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше