В Бельгии впервые за четыре месяца нет умерших от COVID-19

15 июля 2020

В Бельгии в минувшие сутки медики впервые с 10 марта не зарегистрировали ни одной новой смерти от COVID-19. Об этом во вторник, 14 июля, сообщает Reuters.

Отмечается, что сегодня впервые за несколько месяцев количество умерших от коронавируса осталось на уровне предыдущего дня - 9787 человек. Общее количество подтвержденных заражений составило 62 781.

Максимальное количество летальных случаев было зарегистрировано 12 апреля. Тогда скончались 343 больных.

Количество смертей от коронавируса в Бельгии относительно количества населения стало самым высоким в ​​Европе, за исключением микрогосударства Сан-Марино - 844 на миллион населения. Население страны – 11,5 млн.

Для Швеции, которая не вводила жесткий карантин и в разы опередила своих соседей по количеству погибших от коронавируса, этот показатель составляет 548; в Италии и Испании - 578 и 608 соответственно, Великобритании - 660.

Отмечается, что начиная с июня, суточный прирост заражений в Бельгии только раз пересек отметку "200", тогда как на пике эпидемии в апреле он колебался между 1000 и около 2000 новых случаев.

Сейчас коэффициент воспроизводства вируса (показатель, который указывает, сколько людей в среднем заражает один больной), остается меньше "1" - 0,86.

С 1 июля Бельгия перешла на четвертую фазу ослабления карантина, открыв бассейны, кинотеатры и парки развлечений с определенными мерами безопасности. В то же время с 10 июля ввели масочный режим в общественных местах.

15 июля правительство страны планирует обсуждать следующие ослабление карантина.

Ранее сообщалось, что бельгийцы подали иск против властей из-за карантина. Активисты считают, что власти Бельгии скопировали меры Китая по борьбе с COVID-19 без учета европейских норм прав человека.

Также сообщалось, что бельгийский принц заразился коронавирусом. Он посетил вечеринку в испанском городе Кордове, на которой могли присутствовать около 30 человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше