15 марта 2012
Милиция белорусского города Новополоцка потребовала от учителей предоставлять информацию об учащихся, которые входят в неформальные молодежные группы. Копия соответствующей инструкции выложена на сайте гражданской кампании "Говори правду!".
В документе перечислены группы, которые являются объектом интереса правоохранительных органов: эмо, готы, антифа и другие. Чтобы вычислить учащихся, состоящих в них, преподавателей призывают обращать внимание на привычки детей, их внешний вид (прическа, одежда, аксессуары), наличие атрибутики (ленточки, значки), склонность к рисованию на стенах, партах, а также в тетрадях.
Особенно внимательными учителей призывают быть со спортивными болельщиками, фанатами различных музыкальных направлений, а также лицами, которые считают себя скинхедами.
По информации "Газеты.Ru", такого рода инструкции рассылаются в вузы, профтехучилища и школы.
Собранные данные преподавателю необходимо предоставить в социально-психологическую педагогическую службу (СППС) города в виде анкеты, в которой должны значиться имя, фамилия, отчество ученика, дата его рождения, адрес и причина учета.
В инструкции также содержится требование "исключить формальный подход" при проведении данной работы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Газовані напої без цукру можуть принести проблеми з волоссям, шкірою та нігтями 29 марта 2026
Здавалося б, що шкідливого у солодкому газованому напої, якщо в ньому немає цукру?
Позбутися головного болю можна за допомогою спецій 29 марта 2026
Виявляється, що спеції мають здатність знімати головний біль.
Два літаки, що летіли в РФ, приземлились у Фінляндії через атаку дронів 29 марта 2026
Літаки зробили зупинку у Фінляндії через те, що аеропорт Санкт-Петербурга був закритий на тлі атаки українських дронів.