В Бирюлево на закрытой овощебазе утилизировали более 35 тысяч тонн товара

14 ноября 2013

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на главу московского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

Чиновник добавил, что овощебаза пока закрыта. «Есть там пожелания у инвесторов, они хотят предложить свои варианты развития (территории - поясн. ред)», - сказал Немерюк. По его словам, вариантов много, так как база хорошо оснащена, в частности, она может быть использована как распределительный центр.

Немерюк прокомментировал слухи о том, что после закрытия овощебазы в Бирюлеве в Москве наступил «чуть ли не голодомор», заявив, что они сильно преувеличены. «Мы мониторим ситуацию по всем розничным предприятиям, это касается и ресторанов, и кафе. Никаких проблем нет», - сообщил чиновник, указав, что закрытие овощебазв лишь ненадолго затронуло маленькие рестораны и мелкую розницу, «но буквально на 2-3 недели», пока не заработала новая логистическая структура. «Многие арендаторы, которые находились на этой овощебазе работали и с другими базами, они просто перераспределили свои потоки и перезаключили договоры», - пояснил Немерюк.

Он добавил, что закрытие овощебазы в Бирюлево не отразилось на ценовой политике в городе. По словам чиновника, прогнозируеый рост цен на овощи, так называемый борщевой набор: картофель, лук, морковь, свеклу, связан с плохой осенней погодой и неурожаем. Часть овощей остается в земле неубранными из-за сильных дождей, прошедших в сентябре.

Чиновник рассказал, что в Москве нет задачи вывести или закрыть все овощебазы, «мы понимаем, что они находятся у нас в логистической структуре обеспечения Москвы свежим продовольствием». Также он рассказал, что администрация города уже рассматривает проекты по строительству трех логистических центров - агрокластеров.

Напомним, овощную базу в Бирюлево закрыли после массовых беспорядков, начавшихся в связи с резонансным убийством 25-летнего москвича Егора Щербакова.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше