17 октября 2021
Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател после убийства члена консервативной партии Дэвида Эмесса призвала полицию пересмотреть меры безопасности для членов парламента. Об этом в пятницу, 15 октября, сообщает газета The Guardian.
"Министр внутренних дел попросила все полицейские силы незамедлительно пересмотреть меры безопасности для депутатов и предоставить обновленную информацию в надлежащее время", - говорится в сообщении.
В своем Twitter Пател написала, что вскоре предоставит подробности по этому поводу.
Напомним, в церкви в городе Ли-он-Си на юго-востоке графства Эссекс молодой человек напал на члена парламента во время приема граждан. Он несколько раз ударил депутата ножом. 69-летний политик скончался на месте от ран.
Известно, что Эмесс боролся с незаконной торговлей дикими животными и неоднократно голосовал за запрет охоты на лис и зайцев. Был покровителем Консервативного фонда защиты животных.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція після 15-річної перерви відновлює виробництво ракет SCALP 10 июля 2025
Поставлені в Україну франко-британські ракети SCALP/Storm Shadow продемонстрували свою ефективність у сучасних бойових діях високої інтенсивності.
Штати вперше направили у порт Ісландії атомну субмарину 10 июля 2025
Це відбувається на тлі занепокоєння Вашингтона і НАТО зростанням військової активності Росії в Арктиці та на Крайній Півночі.
Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича 10 июля 2025
Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича. Усі подробиці, фото та відео За цим фактом відкрито кримінальне провадження