В британских офисах предложили запретить разогревать свинину в микроволновке

6 октября 2015

Профессор-религиовед из Лондонского университета Адам Динэм (Adam Dinham) предложил запретить разогревать в микроволновках британских офисов аудиторской компании EY (ранее Ernst & Young) продукты, которые могут оскорбить чувства верующих.

По мнению эксперта, к которому представители EY обратились за консультацией по вопросам мультикультурного этикета, стоит запретить разогрев в офисных печках таких продуктов, как сосиски и бекон, а также иной пищи, которая подпадает под религиозные ограничения иудеев, мусульман и других верующих.

Данное предложение вошло в разработанный Динэмом план по совершенствованию корпоративной культуры EY. Профессор выразил уверенность, что данная мера научит сотрудников уважать верования коллег. «Это часть правильного этикета», — подчеркнул эксперт. Динэм посоветовал сотрудникам EY не хранить в общем холодильнике еду, которая может оскорбить религиозных коллег.

«Повышение религиозной осведомленности — наш новый большой шаг», — заявил Кямран Малик, работающий в должности партнера в EY.

Новые правила этикета будут представлены сотрудникам EY в ближайшие дни.

Коран указывает на запрет поедания мяса животных, которые умерли своей смертью или были забиты не с именем Бога. Мусульмане не употребляют в пищу мясо так называемых нечистых животных — свиней, хищников, всеядных зверей.

Иудеям разрешено употреблять только мясо животных, являющихся одновременно жвачными (строго травоядных) и парнокопытными (имеющих раздвоенные копыта). Это, например, коровы, овцы и козы, лоси, газели, горные козлы, жирафы. Запрещено смешивать мясо и рыбу в одном блюде, а также мясные и молочные продукты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США змоделювали напад РФ на Європу у 2028 році 6 сентября 2026

Лідерська позиція США у протидії Росії має вирішальне значення для запобігання катастрофі.

Архівний Armani, скульптурний Tom Ford і дебют Кендалл Дженнер: модні образи перших днів Венеції-2026 5 сентября 2026

У Венеції модне шоу починається ще до червоної доріжки. Зірки виходять із дерев’яних водних таксі біля готелю Excelsior, намагаючись упоратися із сукнями,

У Литві перевіряють російське зерно: його могли вкрасти в Україні 5 сентября 2026

Литва посилює контроль за російським зерном, яке проходить через порт Клайпеда. Влада перевіряє, чи не може частина вантажів насправді бути українським зерном, незаконно вивезеним Росією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Почайна 0.3
Почайна

Отзывов: 1

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше