14 августа 2014
Британские полицейские обнаружили 30 кустов марихуаны в одной из заброшенных палат психиатрической больницы в столице Уэльса Кардиффе. Плантация размещалась в закрытом на реконструкцию корпусе. В помещении работали специальные вентиляторы и ультрафиолетовые лампы, которые получали энергию из больничной сети.
Сотрудники правоохранительных органов наткнулись на плантацию еще 30 июня во время розыска пропавшего без вести горожанина, однако известно о факте стало только сейчас. Полиция считает, что преступники могли выращивать марихуану в течение очень долгого времени. Данная часть больницы была закрыта на реконструкцию более десяти лет назад. С тех пор в ней ни разу не проводились проверки. Охранники, делающие ежедневные обходы территории медучреждения, не осматривали эти помещения, так как считали их закрытыми.
Вся марихуана, за исключение несколько растений, была уничтожена правоохранителями. Оставшиеся кусты криминалисты собираются подробно изучить. Полицейские также продолжат искать в помещении отпечатки пальцев или другие вещественные доказательства. Руководство больницы пообещало вознаграждение за любую информацию об инциденте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити 25 июля 2026
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити
В Італії готують пониження віку кримінальної відповідальності до 14 років 25 июля 2026
Підлітки можуть опинитися під кримінальними звинуваченнями з 14-річного віку і суддям більше не потрібно буде доводити, чи правопорушник усвідомлював свої дії.
В ЄС оцінили потенційне відновлення мирних переговорів за участю США 25 июля 2026
Європейський Союз, зі свого боку, продовжуватиме тиск на Росію, зокрема через санкції, наголосили в ЄК.