В британской тюрьме поженят двух отбывающих пожизненное геев

24 февраля 2015

В тюрьме Full Sutton в городе Йорк впервые в британской истории поженятся двое заключенных гомосексуальной ориентации, сообщает The Daily Mail.

Брак будет заключен между 40-летним Михаилом Галлатиновым и 31-летним Марком Гудвином. Оба отбывают пожизненный срок за убийства. Как подчеркивает издание, жертвами обоих преступников были геи.

Газета отмечает, что молодожены не будут жить в одной камере после свадьбы. Кроме того, церемония не будет оплачиваться государством.

Согласно британскому законодательству, заключенные имеют право жениться и выходить замуж в тюрьме с 1983 года. Их также защищает закон о правах человека, распространяющийся на все страны Евросоюза: согласно данному документу, заключение брака относится к базовым правам человека наряду с получением образования, заботой о здоровье и свободой вероисповедания.

Статус однополых браков отличается в Англии и Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии. В частности, законодательство об однополых браках в Англии и Уэльсе было принято парламентом Великобритании в июле 2013 года и вступило в силу 13 марта 2014 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія назвала причиною загибелі керівництва Ірану "закладки" у відеокамерах 26 мая 2026

ФСБ Росії застерегла керівництво країн Співдружності Незалежних Держав від використання західних ШІ-технологій.

Помер один із найвпливовіших джазових музикантів усіх часів Сонні Роллінз: чим він запамʼятався 26 мая 2026

Помер один із найвпливовіших джазових музикантів усіх часів Сонні Роллінз: чим він запамʼятався Свого часу він був триразовим лауреатом найповажнішої музичної премії Grammy

В Конго пацієнти з Еболою втекли з лікарень після нападів на медзаклади 26 мая 2026

Два десятки пацієнтів утекли з лікарні загального профілю в Монгбвалу після нападу на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше