В Чехии отказались принимать беженцев

16 апреля 2017

Глава МВД Чехии Милан Хованец заявил, что страна приняла 12 беженцев из выделенной ей квоты ЕС в размере 1,6 тысячи человек и следующих принимать уже не намерена, несмотря на санкции ЕС в размере нескольких миллионов евро.
 
"Происходящая ныне проверка оставшихся беженцев показывает, что далее уже нельзя никого принимать", − отметил Хованец.
 
По его словам, проверка службами безопасности мигрантов, ныне находящихся во временных лагерях в Италии и Греции, длится несколько недель и даже месяцев и сталкивается с большими сложностями.
 
"Эти люди не проявляют охоты оставаться на месте на время проверки, то есть в Греции или Италии. В связи с этим проверки нами закончены", − подчеркнул министр.
 
Хованец не исключил, что данное решение вынудит ЕС принять санкции в отношении Чехии, что может обойтись ей в несколько миллионов евро.
 
"Окончательное решение остается за правительством, оно должно решить, стоить ли это делать (окончить прием мигрантов) ценой санкций. По моему мнению – да. Нельзя пускать сюда людей без контроля", − подчеркнул глава МВД республики.
 
Ранее правительство Австрии заявило о желании выйти из соглашения о распределении беженцев в ЕС.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін показався з дітьми під час подорожі Європою. Фото 17 июля 2025

Рікі Мартін показав, як розважав дітей у поїздці Європою

Мер Стамбула отримав тюремний вирок 17 июля 2025

Екрем Імамоглу вважається головним потенційним суперником президента Реджепа Таїпа Ердогана, який керує країною вже 22 роки.

Кацурін отруївся у власному ресторані, який тільки відкрив 17 июля 2025

Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін ошелешив новиною про отруєння у власному новому ресторані у Львові.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше