В чем лучше хранить деньги во время кризиса

17 сентября 2012

Для того, чтобы сохранить сбережения во время экономического кризиса, их лучше держать в разных валютах, а не только в долларах или евро. Такое мнение высказал директор экономических программ Центра имени Разумкова Василий Юрчишин.

"На сегодня оптимальный механизм сбережений - это депозиты, в контексте которых я бы отдал предпочтение формуле 50 на 50, вторые 50 - это любая иностранная валюта", - отметил эксперт. При этом он не советует конвертировать евро в доллары и наоборот, так как поведение валют и их курс предвидеть нельзя, пишет Главред.

Юрчишин также считает, что на сегодняшний день нет серьезных альтернатив банковским депозитам. "Попытки предложить населению валютные облигации, чтобы расширить возможности сбережений, оживить фондовый рынок, в ближайшей перспективе не являются такими, которые смогут быть рационально реализованы", - уверен экономист.

Относительно курса гривни Юрчишин отметил, что ее ждет девальвация, но не слишком серьезная. "Относительно гривни не стоит опасаться, ожидаемая девальвация Украине просто необходима для поддержания конкурентоспособности и покупательной способности доллара на наших рынках, она будет покрыта достаточно высокими процентными ставками", - отметил эксперт.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ближайшие два года в Украине возможна умеренная девальвация национальной валюты. По оценке Министерства финансов, в 2013-2014 годах среднегодовой курс доллара не превысит 8,4 грн., тогда как сейчас НБУ удерживает его на уровне 8 грн. Эксперты оценивают этот прогноз как заниженный, поскольку спекулятивные инвесторы ориентируются на более слабую гривню.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Освещение для ресторанов и кафе 1 марта 2025

Главная задача любого заведения общественного питания - хоть фастфуда, хоть элитного ресторана - понравиться посетителю, чтобы он туда приходил снова и снова.

Що буде, якщо щодня їсти лише рис: німецький лікар провів шестимісячний експеримент 27 февраля 2025

Автор рисової монодієти вважав, що завдяки цьому продукту можна вилікувати безліч захворювань. Чи це дійсно так?

Бурмака у несподіваному дуеті з репером ХАСом переспівала свій відомий хіт. Відео 27 февраля 2025

Співачка Марія Бурмака разом із репером ХАСом представили нову версію легендарної композиції "Пробач". Ця несподівана колаборація поєднала два різні музичні стилі, надавши пісні сучасного звучання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий 2  
Пологовий 2

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше