20 апреля 2017
В американском городе Денвер, штат Колорадо, открылась Международная церковь конопли.
Организация заняла старинное здание, ранее принадлежавшее лютеранскому приходу. Ее участники намерены заниматься ритуальным курением марихуаны, устраивать кинопросмотры и проводить встречи с художниками, музыкантами и другими интересными людьми.
В Колорадо разрешено хранение и употребление каннабиса. Поскольку закон штата запрещает принимать наркотик в общественных местах, на мероприятия Международной церкви конопли будут пускать только по приглашениям. Организация не планирует торговать марихуаной или принадлежностями для ее употребления.
Представитель Международной церкви конопли Ли Моллой (Lee Molloy) заявил, что они не верят в авторитарные структуры и не дерзают утверждать, будто знают, что у Бога на уме. Приверженцы этого культа называют коноплю «священным цветком» и считают, что ритуальное употребление марихуаны помогает понять смысл жизни и найти себя.
В апреле сообщалось, что четыре из пяти основных кандидатов в президенты Франции выступили за постепенную декриминализацию употребления марихуаны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Камінська з ексчоловіком і дітьми показалася на сонячній прогулянці на Тенерифе. Фото 17 мая 2025
40-річна співачка Слава Камінська у компанії свого ексчоловіка, пластичного хірурга Едгара Камінського відпочила з їхніми дітьми на Тенерифе.
Колишня Аффлека тлі чуток про роман із Крузом уперше висловилася про нього 17 мая 2025
Кубино-іспанська акторка Ана де Армас вперше публічно прокоментувала спільну роботу з голлівудською знаменитістю Томом Крузом, з яким має романтичні стосунки.
В новому уряді Німеччини спалахнув перший скандал - ЗМІ 17 мая 2025
Причиною незадоволення урядовців став голова МЗС країни, оголосивши зростання оборонних витрат без узгодження з Мерцем.