В ДР Конго за неделю - две смерти от Эболы

12 февраля 2021

В Демократической Республике Конго за неделю зафиксировали две смерти от лихорадки Эбола. Об этом заявили в ВОЗ, сообщает Reuters в четверг, 11 февраля.

Оба летальных случая зафиксировали в провинции Северное Киву. Ранее регион был одним из эпицентров прошлой вспышки болезни в 2020 году.

При этом деталей относительно того общались ли скончавшиеся между собой, пока нет.

В ВОЗ считают, что эти случаи могут свидетельствовать о начале новой вспышки болезни.

Напомним, что ранее в Танзании от неизвестной болезни скончались 15 человек. Болезнь сопровождается рвотой с кровью. Умирают те, кто поздно обратился к медикам. Вспышка аналогичной болезни произошла три года назад.

Также сообщалось, что в Таиланде у летучих мышей выявили новый коронавирус. Летучие мыши на востоке страны оказались носителями нового вируса, похожего на 91,5% на SARS-CoV-2. Вирус был подтвержден у пяти летучих мышей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, скільки заробляють європейські водії вантажівок у 2026 році 27 марта 2026

Стало відомо, скільки заробляють європейські водії вантажівок у 2026 році

Фахівці пояснили, чому на рогівці ока виникають рубці 27 марта 2026

Рогівка ока - надзвичайно важлива його частина, без якої нормального зору не буде.

Приставив до горла жінки ніж та погрожував її вбивством: у Києві судитимуть грабіжника 27 марта 2026

Приставив до горла жінки ніж та погрожував її вбивством: у Києві судитимуть грабіжника. Подробиці та фото Обвинуваченому загрожує до 15 років позбавлення волі із конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше