26 ноября 2020
На птицефабрике японского города Мунаката префектуры Фукуока власти выявили вспышку птичьего гриппа. Об этом в среду, 25 ноября, сообщило агентство Kyodo.
Отмечается, что это второй регион на юго-западе страны, в котором подтвердили инфекцию у кур. В Фукуоке в рамках санитарных мер руководство региона намерено забить около 93,5 тысячи птиц.
При этом ранее в префектуре Кагава уже уничтожили более миллиона кур из-за нескольких одновременных вспышек птичьего гриппа.
Напомним, на одной из птицеферм на юге Швеции ветеринарная служба выявила у индеек вирус птичьего гриппа. Зараженных птиц намеревались забить, а ферму - обработать спецсредствами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жізель Бюндхен двруге вийшла заміж: що відомо про таємне весілля 21 декабря 2025
45-річна бразильська модель Жізель Бюндхен таємно вийшла заміж за свого бойфренда-тренера Жоакимом Валенте.
Принц Гаррі та Меган Маркл з дітьми попозували для різдвяної листівки 21 декабря 2025
Принц Гаррі зі своєю дружиною Меган Маркл та двома дітьми Арчі та Лілібет показали різдвяну листівку.
Ахтем Сеітаблаєв у Бельгії замилував світлинами з дочкою та онукою 20 декабря 2025
53-річний актор і режисер Ахтем Сеітаблаєв навідався до своєї старшої доньки Назли, яка з чоловіком і донечкою живе у Бельгії.