В ЕС потребовали от РФ прекратить ракетные удары по гражданским

3 июля 2022

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель выступил с осуждением ракетных ударов России по Одесской области, назвав их военным преступлением. Об этом Боррель написал в пятницу, 1 июня, в Twitter.

"Лица, ответственные за действия, являющиеся военными преступлениями, будут привлечены к ответственности в соответствии с международным правом", - заявил Боррель.

Также официальный Брюссель требует от Москвы немедленно прекратить наносить удары против мирного населения.

Напомним, накануне в Одесской области произошел вражеский ракетный удар. Снаряды попали в многоквартирный жилой дом и две базы отдыха. На данный момент известно о 21 погибшем и десятках пострадавших. Среди жертв есть дети.

В России продолжают утверждать, что не наносят удары по гражданским объектам.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Судані під час удару БПЛА по мечеті загинули понад 40 людей 21 сентября 2025

Удар припав по мечеті, коли там зібралися жителі на молитву. Згідно з іншими даними, жертвами удару могли стати до 75 людей.

"Стіна дронів" захищатиме Україну - Єврокомісія 20 сентября 2025

Україна є повністю асоційованою з ініціативою SAFE, тому "Стіна дронів" захистить і її, запевнили у Брюселі.

Суд на Балі засудив українця до довічного ув'язнення 20 сентября 2025

На віллі українця знайшли велику лабораторію з вирощування марихуани та виробництва екстазі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше