12 июня 2017
В повестке дня Евросоюза отсутствует вопрос о членстве Украины в ЕС и этот вопрос пока не стоит поднимать.
Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли в интервью Deutsche Welle.
"Этот вопрос не стоит у нас на повестке дня, прямо говоря. И я не думаю, что кому бы то ни было стоит поднимать этот вопрос", - сказал он.
По его словам, сейчас Украине нужно сконцентрироваться на реформах, а "остальные вопросы не стоит даже поднимать".
"Это займет несколько лет очень тяжелой и серьезной работы, и мы должны были бы сфокусироваться на ней. Остальные вопросы не стоит даже поднимать - так это только создаст иллюзии с украинской стороны и трудности со стороны ЕС ", - подчеркнул Мингарелли.
Накануне президент Петр Порошенко заявил, что когда современные школьники станут взрослыми, Украина уже будет членом Евросоюза.
В свою очередь глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Украина не вступит в ЕС в ближайшие 20-25 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Іспанії розробили «двомірні» сонячні панелі — ідеальні для фасадів будівель 20 марта 2026
Іспанські дослідники з групи SyNC Інституту сонячної енергії Політехнічного університету Мадрида (UPM) розробили прототипи ультратонких сонячних елементів на основі двовимірних матеріалів. У серії експериментів були опрацьовані технології та матеріали для комерційно вигідного виробництва таких панелей. Моделювання показало, що покриття такими панелями типового хмарочоса в Мадриді на 30 % забезпечить потреби будівлі в електроенергії.
iPhone 17e вийшов і відразу перевершив 16e за обсягом продажів 20 марта 2026
iPhone 17e вийшов і відразу перевершив 16e за обсягом продажів
Основні принципи здорового харчування для дітей 20 марта 2026
Дітям потрібен трохи інший раціон, аніж дорослим.