13 февраля 2016
Президент Европейского парламента Мартин Шульц обещает, что Европарламент неотложно рассмотрит предложения Европейской комиссии по безвизовому режиму для украинцев, как только они поступят. Об этом он сказал журналистам в Мюнхене (Германия) после переговоров с Президентом Петром Порошенко.
"Мы ожидаем предложений Еврокомиссии по безвизовому режиму, после того как украинский парламент примет необходимые решения, после этого мы ожидаем предложений, и Европарламент немедленно приступит к работе", - заявил президент Европарламента.
Шульц подчеркнул, что безвизовый режим является элементом активизации экономических отношений между Украиной и Европейским Союзом, поскольку обеспечит свободу передвижения.
Как сообщалось, Порошенко внес в Верховную Раду пакет законопроектов, необходимых для введения ЕС безвизового режима для украинцев.
Порошенко рассчитывает на рассмотрение Радой законопроектов, необходимых для введения ЕС безвизового режима 16-19 февраля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi 18 Ultra тестує камеру на 200 Мп: витік інформації розкрив подробиці 28 марта 2026
Xiaomi 18 Ultra тестує камеру на 200 Мп: витік інформації розкрив подробиці
Підпис Трампа з'явиться на доларах 28 марта 2026
Жоден інший з президентів США не давав вказівку додати на національну валюту своє ім'я.
iQOO представила Z11 і Z11x: максимальна автономність без збільшення товщини корпусу 27 марта 2026
iQOO представила Z11 і Z11x: максимальна автономність без збільшення товщини корпусу