В Европе бум на пожилых моделей: пенсионеры и в 50 выходят на подиум

25 февраля 2017

В Европе процветает мода на пожилых моделей, которые не стесняются устраивать откровенные фотоссесии в 50 лет, а в 60 могут себе позволить пройтись по подиуму.

Европейские пенсионеры покоряют танцплощадки и спортивные вершины. Так, например, жительнице Нидерландов Нэнни почти 60 лет, но из рук смартфон не выпускает – постоянно делает селфи, ведет прямые трансляции в Интернете и часами сидит у зеркала. Нэнни уверена, что с ярко-розовым ей везет, ведь в 1976 году она выиграла конкурс Мисс Нидерланды. Сегодня Нэнни готовит к различным соревнованиям девушек со всего мира.

"Мне почти 60, красавицей быть сложно, поэтому я работаю над своей внешностью. Использую только этот цвет (розовый – ред.). На губах и ногтях одинаково. Еще от 76-го года", – сказала бывшая Мисс Нидерланды.

Победительница конкурса Мисс Прогресс-2016 Наташа Фишер говорит: "Благодаря ей (Нэнни – ред.) я выиграла конкурс. Она очень добрый человек и преданно помогает нам".

Однако не только пожилые дамы могут себе позволить выйти на подиум или сверкнуть собой перед камерами. Мужчины-пенсионеры также дефилируют или фотографируются, например, в ковбойских шляпах и меху. Для шоу итальянский бренд приглашает только пожилых манекенщиков. Так привлекает солидных и состоятельных клиентов.

Мариет Вогд директор модельного агентства в Бельгии и сама модель. В свои 54 снимается для различных журналов. Уверяет – пожилые манекенщицы и манекенщики сейчас весьма популярны.

"Все дело в том, что европейцы старшего возраста имеют деньги, и это те клиенты, на которых ориентируются компании. Поэтому, например, для рекламы чаще стали выбирать пожилых моделей. Тео 70т лет. Здесь – он в роли директора, рекламирует очки. К пенсии Тео был бухгалтером, потом пришел в наше агентство и стал моделью", – сказала она.

Британка Никола Гриффин стала моделью, когда ей было уже за 50, но не постеснялась и приняла участие в рекламе нижнего белья. Гюнтеру Крабенхофту 70, снимается в рекламе и обожает яркую одежду. Считает, что солидный возраст не повод грустить и одеваться в серое. А вот француз Робер Маршан в свои 105 вообще ставит мировые рекорды. На велосипеде проезжает 23 км в час. Правда, рекордсмен в своей категории пока один. Соперников не нашлось.

Эти европейцы разрушают стереотипы о старости. И правильно делают – говорят ученые. Ведь активные занятия продлевают жизнь в среднем на 5 лет.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи буде 4 сезон серіала "Гра в кальмара": який анонс зробив Netflix 30 июня 2025

"Гра в кальмара" 4 сезон: чи буде продовження серіалу та який анонс зробив Netflix Всесвіт серіалу створювався як багатошаровий і відкритий до розширення

Вікторія Бекхем показала, як вітала свекруху з днем народження 30 июня 2025

Британська дизайнерка Вікторія Бекхем яскравими фото привітала свою свекруху Сандру Бекхем з днем народження. 

Моссад роками шпигував за ядерною програмою Ірану - ЗМІ 30 июня 2025

Ізраїльські агенти в Ірані відвідали кожну майстерню і завод, склавши докладні мапи, за якими згодом і завдали ударів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше