В Европе бум на пожилых моделей: пенсионеры и в 50 выходят на подиум

25 февраля 2017

В Европе процветает мода на пожилых моделей, которые не стесняются устраивать откровенные фотоссесии в 50 лет, а в 60 могут себе позволить пройтись по подиуму.

Европейские пенсионеры покоряют танцплощадки и спортивные вершины. Так, например, жительнице Нидерландов Нэнни почти 60 лет, но из рук смартфон не выпускает – постоянно делает селфи, ведет прямые трансляции в Интернете и часами сидит у зеркала. Нэнни уверена, что с ярко-розовым ей везет, ведь в 1976 году она выиграла конкурс Мисс Нидерланды. Сегодня Нэнни готовит к различным соревнованиям девушек со всего мира.

"Мне почти 60, красавицей быть сложно, поэтому я работаю над своей внешностью. Использую только этот цвет (розовый – ред.). На губах и ногтях одинаково. Еще от 76-го года", – сказала бывшая Мисс Нидерланды.

Победительница конкурса Мисс Прогресс-2016 Наташа Фишер говорит: "Благодаря ей (Нэнни – ред.) я выиграла конкурс. Она очень добрый человек и преданно помогает нам".

Однако не только пожилые дамы могут себе позволить выйти на подиум или сверкнуть собой перед камерами. Мужчины-пенсионеры также дефилируют или фотографируются, например, в ковбойских шляпах и меху. Для шоу итальянский бренд приглашает только пожилых манекенщиков. Так привлекает солидных и состоятельных клиентов.

Мариет Вогд директор модельного агентства в Бельгии и сама модель. В свои 54 снимается для различных журналов. Уверяет – пожилые манекенщицы и манекенщики сейчас весьма популярны.

"Все дело в том, что европейцы старшего возраста имеют деньги, и это те клиенты, на которых ориентируются компании. Поэтому, например, для рекламы чаще стали выбирать пожилых моделей. Тео 70т лет. Здесь – он в роли директора, рекламирует очки. К пенсии Тео был бухгалтером, потом пришел в наше агентство и стал моделью", – сказала она.

Британка Никола Гриффин стала моделью, когда ей было уже за 50, но не постеснялась и приняла участие в рекламе нижнего белья. Гюнтеру Крабенхофту 70, снимается в рекламе и обожает яркую одежду. Считает, что солидный возраст не повод грустить и одеваться в серое. А вот француз Робер Маршан в свои 105 вообще ставит мировые рекорды. На велосипеде проезжает 23 км в час. Правда, рекордсмен в своей категории пока один. Соперников не нашлось.

Эти европейцы разрушают стереотипы о старости. И правильно делают – говорят ученые. Ведь активные занятия продлевают жизнь в среднем на 5 лет.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше