3 октября 2015
Владельцы борделей в странах ЕС должны говорить на родном языке проституток. Такое решение вынес в четверг, 1 октября, Европейский суд правосудия (ЕСП).
Такая мера необходима для предотвращения злоупотреблений и преступлений против участниц секс-индустрии, которых могут принуждать к работе силой, считает ЕСП.
Решение вынесено по жалобе владельца борделя с «улицы красных фонарей» в Амстердаме. Власти города отказали ему в выдаче разрешения на работу, аргументировав тем, что тот не знает языка своих иностранных сотрудниц — уроженок Венгрии и Болгарии. Он заявил, что может общаться с ними через переводчика или с помощью онлайн-перевода в интернете. Предприниматель обвинил чиновников в «дискриминации», но суд признал решение властей оправданным — сослался на «непреодолимые причины, связанные с общественными интересами».
Европейский суд правосудия (European Court of Justice) — судебный институт Европейского союза, расположен в Люксембурге. Его постановления обязательны для исполнения на всей территории ЕС. В содружество в настоящее время входят 28 стран. Проституция легализована в восьми государствах — Нидерландах, Германии, Австрии, Швейцарии, Греции, Турции, Венгрии и Латвии.
В Нидерландах работники секс-индустрии получают официальную лицензию и платят налоги. В последние годы власти страны пытаются бороться с торговлей людьми и организованной преступностью в сфере интим-услуг. Примерно три четверти проституток Амстердама приезжие — в основном из Восточной Европы, Африки и Азии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Фон дер Ляєн та Венс скоординували санкційний тиск на РФ 6 сентября 2025
Розмова між президенткою фон дер Ляєн і віцепрезидентом Джей Ді Венсом стосувалася збереження єдиного фронту щодо санкцій проти Росії.
"Нічого страшного". Путін прокоментував бюджетну "діру" у ₽5 трлн 6 сентября 2025
Глава Кремля закликав збільшувати доходи бюджету не підвищуючи податки. Втім, не пояснив, як саме це можливо.
Ірина Федишин у міні показала, як з чоловіком і сином вигулювала песика на вулицях Амстердама. Фото 6 сентября 2025
38-річна співачка Ірина Федишин показала свої спогади зі столиці Нідерландів, куди приїжджала в рамках музичного туру.