В Европе задумались о запрете фото на фоне туристических достопримечательностей

30 июня 2015

В Еврокомиссии задумались о запрете публикации в сети селфи и других фотографий на фоне туристических достопримечательностей. В случае, если данный закон будет принят, панорамы таких достопримечательностей, как Эйфелева башня и фонтан Треви, станут объектами копирайта. Желающие сделать снимки на их фоне должны будут получить разрешение у ответственных лиц.

В Брюсселе также предложили создать «Facebook-полицию» для обнаружения в соцсетях незаконно сделанных снимков. Нарушителям будет грозить судебное преследование и, в случае доказанной вины, штрафы или тюремное заключение.

Будущий законопроект коснется профессиональных фотографов, однако, как пишет издание, есть вероятность, что положения документа распространятся и на любителей.

Обсуждающие инициативу в сети фотографы из немецкой профессиональной студии Freelens уже назвали необходимость получения разрешения на каждый снимок на фоне достопримечательности «абсолютно нереальным». Против нововведения выступила и онлайн-энциклопедия Wikipedia, которая пообещала опубликовать любительские фотографии популярных достопримечательностей, чтобы проиллюстрировать «безумие» новых предложений.

26 июня стало известно, что в развлекательных парках Диснейленд посетителям запретили использовать штативы для селфи из соображений безопасности. Так, в калифорнийском Диснейленде такая мера вступит в силу 30 июня, а в Париже и Гонконге — 1 июля 2015 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Де взяти на прокат автомобіль у Львові 2 января 2026

Львів - місто з активним ритмом життя, туристичними маршрутами та зручним розташуванням для подорожей Західною Україною. Саме тому оренда автомобіля у Львові стає оптимальним рішенням як для туристів, так і для мешканців міста

Фінляндія заявила про підсанкційні товари на затриманому судні 2 января 2026

Фінська поліція затримала двох членів екіпажу судна Fitburg і ввела заборону на виїзд щодо ще двох осіб.

У Німеччині двоє хлопців загинули через саморобні феєрверки 2 января 2026

Обидва підлітки отримали смертельні травми обличчя після того, як самі запалили саморобні феєрверки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше