В еврозону пришла нулевая инфляция

14 апреля 2016

Согласно уточненому отчету Евростата, инфляция в еврозоне выросла до нулевого уровня в марте с -0,2% в феврале. Об этом говорится в отчете Евростата.

Ранее Евростат утверждал, что в марте в еврозоне дефляция на уровне 0,1%.

В марте дефляция была зафиксирована в 15 странах еврозоны. Среди лидеров по дефляции оказалась Румыния (-2,4%), Кипр (-2,2%) и Болгария (-1,9%). Самый высокий уровень инфляции был в Бельгии (1,6%), Швеции (1,2%) и Мальте (1,0%).

Уровень базовой инфляции вырос на 1% в марте с 0,8% в феврале.

Инфляция в еврозоне намного ниже целевого уровня ЕЦБ в 2%, несмотря на расширение регулятором программы количественного смягчения до €80 млрд в месяц и урезание базовых процентных ставок.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як прожити довго: названа ідеальна каша на сніданок 24 июня 2026

Перший прийом їжі за день вважається одним з найважливіших – він запускає роботу всього організму…

У Польщі повідомили про долю повернутого ордена і захід у Гданську 24 июня 2026

Речник уряду РП визнав, що ситуація є безпрецедентною та створює найбільшу напругу за останні роки, а ці умови лише підкреслюють важливість конструктивного діалогу про майбутнє.

Дієтолог пояснила причину переїдання під час стресу 24 июня 2026

Жирна і багата на вуглеводи їжа здатна викликати короткочасний сплеск ендорфінів, а також швидке піднесення…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше