14 апреля 2016
Согласно уточненому отчету Евростата, инфляция в еврозоне выросла до нулевого уровня в марте с -0,2% в феврале. Об этом говорится в отчете Евростата.
Ранее Евростат утверждал, что в марте в еврозоне дефляция на уровне 0,1%.
В марте дефляция была зафиксирована в 15 странах еврозоны. Среди лидеров по дефляции оказалась Румыния (-2,4%), Кипр (-2,2%) и Болгария (-1,9%). Самый высокий уровень инфляции был в Бельгии (1,6%), Швеции (1,2%) и Мальте (1,0%).
Уровень базовой инфляции вырос на 1% в марте с 0,8% в феврале.
Инфляция в еврозоне намного ниже целевого уровня ЕЦБ в 2%, несмотря на расширение регулятором программы количественного смягчения до €80 млрд в месяц и урезание базовых процентных ставок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Безпілотні авто отримають новий сигнал світлофора 17 октября 2025
Безпілотні авто отримають новий сигнал світлофора
У Франції зірвали замах на опонента Путіна 17 октября 2025
Чотирьох чоловіків віком від 26 до 38 років затримали та взяли під варту на початку тижня в різних регіонах країни.
Представлений смартфон Oppo Find X9 Pro із 200-Мп камерою Hasselblad, яскравим OLED-екраном і потужною батареєю 17 октября 2025
Представлений смартфон Oppo Find X9 Pro із 200-Мп камерою Hasselblad, яскравим OLED-екраном і потужною батареєю