19 мая 2012
В центре Киева, где в июне будет организована официальная фан-зона чемпионата Европы 2012 года по футболу, поселится хряк-предсказатель. Во время первенства континента он будет каждый день давать прогнозы на результаты предстоящих матчей. Об этом сообщает официальный сайт администрации Киева.
Кроме хряка, результаты матчей Евро-2012 на Украине будет предсказывать осьминог Павлик из алуштинского аквариума. Его уже "тестировали" в 2011 году на матчах испанской "Барселоны" с донецким "Шахтером" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Результат первого матча (победу "Барселоны") Павлик предсказал верно, а перед ответной встречей спрогнозировал победу "Шахтера" и не угадал (испанцы вновь выиграли).
По информации "Комментариев", Павлика готовят к Евро-2012 и меняют ему форму крышек на бутылках с пищей, чтобы он "тренировал щупальца эффективнее".
Прогнозы на результаты матчей, которые делают животные, получили популярность после чемпионата мира 2010 года. Во время этого турнира осьминог Пауль из океанариума немецкого Оберхаузена предсказал результаты восьми матчей и ни разу не ошибся. В октябре 2010 года Пауль умер.
Что касается фан-зоны на Евро-2012, то она откроется 7 июня. В фан-зоне, которую организуют на Крещатике и Майдане Незалежности, будет установлен экран размером 150 квадратных метров, на котором будут показывать ключевые матчи турнира. В фан-зоне запланировано проведение "дня Борща и Вареника", а также музыкальные концерты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Головна зірка серіалу "Школа" з відчаю пішла на звичайну роботу та пояснила, чому їй не дають ролей 13 января 2026
Була на дні: головна зірка серіалу "Школа" з відчаю пішла на звичайну роботу та пояснила, чому їй не дають ролей Вона перестала працювати актрисою
Космічні пуски в Росії впали до мінімуму з часів Гагаріна - ЗМІ 13 января 2026
Кількість пусків в РФ другий рік поспіль тримається на мінімумі з 1961 року, коли Юрій Гагарій здійснив перший політ у космос.
Центр оцінювання функціонального стану: коли і як варто подавати скаргу 13 января 2026
Центр оцінювання функціонального стану особи запрацював у межах впровадження нової системи оцінювання повсякденного функціонування (ОПФО). Його завданням є...