14 августа 2013
Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при Министерстве внутренних дел Сергей Будник.
По его словам, в большинстве случаев в личном штате работают 3-4 человека.
"Как вы понимаете, обеспечить безопасность с таким личным составом и такими техническими возможностями, и таким законодательством на сегодняшний день невозможно. В связи с этим мы и наблюдаем определенное увеличение количества ДТП, прежде всего, в районах сельской местности", - отметил Будник.
Также он считает, что для повышения безопасности на дорогах необходимо в ближайшее время переходить на полную автоматическую фиксацию нарушений.
При этом Будник сообщил, что, согласно статистике, наблюдается уменьшение количества ДТП с летальным исходом, но вследствие того, что такие ДТП имеют общественный резонанс, создается обратное впечатление.
Будник подчеркнул, что из-за плохого качества дорожного покрытия происходит не так уж и много ДТП.
По его словам, с начала текущего года зафиксировано 64 таких ДТП с общим количеством жертв 25 человек.
"К сожалению, только мы сделаем хорошую дорогу, сразу начинаются ДТП из-за превышения скорости", - подчеркнул Будник.
Также он сообщил, что за январь-июль зафиксировано снижение количества ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов.
"Зафиксировано за 7 месяцев этого года 177 таких случаев, в которых погибло 16 человек... общая тенденция идет к снижению таких ДТП", - подчеркнул Будник.
Будник сообщил, что с начала текущего года зафиксировано на 15,7% меньше ДТП с участием милиционеров, чем за аналогичный период предыдущего года.
Как сообщалось, 15 апреля вступила в силу новая редакция правил дорожного движения.
В августе ГАИ приступила к тестированию новой системы "писем счастья" украинским водителям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди
Супутник для порятунку падаючої на Землю обсерваторії NASA Swift вийшов з-під контролю прямо на орбіті 29 июля 2026
Космічний апарат LINK компанії Katalyst Space, відправлений для підняття орбіти обсерваторії NASA Swift, зіткнувся з серйозною несправністю системи орієнтації. Вже на орбіті апарат перейшов у неконтрольоване обертання, через що зв'язок з ним став переривчастим, а бортовий комп'ютер виконав перезавантаження. Місія з порятунку обсерваторії NASA різко ускладнилася, але надія ще є.
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат