В гастрономе Испании нашли древние римские амфоры

24 июля 2020

В продуктовом магазине испанского города Аликанте полиция обнаружила 13 старинных амфор, которые использовались хозяевами магазина как обычный декор. Об этом сообщается на официальном сайте Guardia Civil.

Когда полицейские зашли в помещение магазина, их внимание привлекли старинные предметы, расставленные вдоль стен амфоры. Прибывшие эксперты подтвердили, что найденные предметы имеют историческую ценность. Амфоры вероятно датированы I веком нашей эры.

Владелец магазина заявил, что нашел эти артефакты во время рыбалки с сыном, а после разместил у себя в магазине для украшения.

Амфоры передали в музей моря Санта-Полы, чтобы определить их точный возраст и происхождение.

Ранее сообщалось, что житель Израиля вернул ценный артефакт, украденный из национального парка Город Давида. Злоумышленник испугался конца света из-за коронавируса, решил покаяться и очистить совесть.

Также сообщалось, что в Запорожской области во время раскопок на Мамай-горе археологи нашли артефакты древних греков, скифов и культур бронзового века.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пентагон зробив заяву про гарантії безпеки України 22 августа 2025

Дональд Трамп очікує на активнішу участь Європи у справі довготривалого гарантування миру в Україні.

Для автоматичного знищення цілей в Україні з'явилися нові дрони 21 августа 2025

Для автоматичного знищення цілей в Україні з'явилися нові дрони

ШІ-тренер Google з ЗСЖ допоможе в заняттях фітнесом, покращенні сну та зміцненні здоров'я 21 августа 2025

ШІ-тренер Google з ЗСЖ допоможе в заняттях фітнесом, покращенні сну та зміцненні здоров'я

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше