В генштабе Беларуси угрожают Польше ударами по ее инфраструктуре

8 июля 2022

Режим Александра Лукашенко угрожает ракетными ударами по Польше в ответ на возможные провокации стран Запада. Об этом заявил журналистам начальник главного разведывательного управления - заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил Беларуси генерал-майор Руслан Косыгин, сообщает БЕЛТА.

По его словам, в случае реализации Западом каких-то замыслов именно Польша с ее военной инфраструктурой станет первоочередной целью для удара.

"Территория Польши, как и стран Балтии, превращается в полигон, на территории которого США планируют разрешить в Европе еще один кровавый конфликт против РФ и ее союзников.Не хотелось бы, чтобы этот сценарий был военным, но на Западе должны четко понимать, что наш ответ на любые вооруженные провокации однозначно будет адекватным и жестким", - сказал Косыгин.

В настоящее время, по его словам, в Польше завершается процесс ввода в эксплуатацию базы противоракетной обороны.  Косыгин считает, что Вашингтон и Брюссель под предлогом сдерживания угрозы с востока отрабатывают механизм создания группировок войск для их возможного применения на соответствующих операционных направлениях против России и Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что в Беларуси продлили до октября запрет на полеты вблизи границы с Украиной. Ограничение не распространяется на авиацию ВС и Госпогранкомитета РБ. Таким образом, угроза ракетных обстрелов Украины со стороны Беларуси сохраняется еще как минимум на три месяца.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше