В Германии легализовали марихуану

19 января 2017

Бундестаг принял закон, разрешающий медицинское употребление марихуаны.

Как подчеркивается в документе, получить марихуану по рецепту смогут люди, страдающие онкологическими и неврологическими заболеваниями для снятия болевого синдрома.

Врачи будут выписывать так называемую "медицинскую" марихуану лишь в случае, если ее нельзя будет заменить другим препаратом. Приобрести ее можно будет в аптеках, а страховые компании будут компенсировать все расходы частных лиц.

Для организации легального оборота наркотического средства будет создано государственное агентство по контролю за распространением лечебной марихуаны. Эта инстанция будет выдавать разрешения профильным предприятиям на выращивание конопли и потом закупать продукцию, которая впоследствии будет предоставлена фармакологическим компаниям. Агентство также будет в случае необходимости закупать сырье за границей.

Напомним, что тысячи человек вышли на улицы Берлина в поддержку легализации марихуаны.

Отметим, что Уругвай стал первой страной в мире, которая полностью легализовала марихуану. Также среди стран, в которых возможен ограниченный оборот марихуаны, - Нидерланды, Канада, Северная Корея, Чехия, Грузия, Испания, Португалия, штаты США Колорадо, Вашингтон, Орегон, Аляска. В ноябре 2016 года, жители еще четырех североамериканских штатов - Калифорнии, Массачусетса, Невады и Мэна - проголосовали за узаконивание марихуаны в рекреационных целях.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше