В Германии начал работу штаб кибервойск

2 апреля 2017

Сегодня в Германии начал работу командный центр немецких кибервойск (CIR). Он расположен в Бонне. Теперь кибервойска в ФРГ окончательно выделены в отдельный вид - наряду с сухопутными, военно-воздушными и морскими силами. До сих пор за кибероборону в Германии отвечало министерство внутренних дел.

В боннском штабе будут работать 260 человек. До 1 июля 2017 года в подчинение центра перейдут 13500 военнослужащих и гражданских сотрудников.

Новый вид войск должен обеспечивать безопасность информационных систем вооруженных сил Германии, а также защищать от взлома те виды вооружений, где применяются цифровые технологии.

По данным минобороны Германии, только за первые девять недель 2017 года было совершено почти 300 тысяч кибератак на компьютеры Бундесвера.

Как сообщалось, ранее власти Германии повысили уровень угрозы кибератак. По информации Федерального департамента по информационной безопасности, атаки на правительственные сети производятся каждый день.

Также в Германии заявили об угрозе влияния хакеров на будущие выборы в Бундестаг. Злоумышленникам удалось похитить значительный объем данных.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві фіксують спалах кору та гепатиту А 13 мая 2025

В Киеве фиксируют вспышку кори

В Москві викрито масштабну схему видурювання грошей у "ветеранів" 13 мая 2025

Учасники схеми полювали за так званими "ветеранами" війни проти України, які прибували в столицю РФ.

Підпал ТЦ: Польща висунула звинувачення двом українцям 12 мая 2025

Обидва підозрюваних входили до організованої групи, яка планувала підпали великих об'єктів в країнах ЄС.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fitcurves Позняки 5.0
Fitcurves Позняки

Отзывов: 1

SHARNIN OLEKSII 5.0
SHARNIN OLEKSII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше