В Германии официально появится "третий пол"

9 ноября 2017

Германский федеральный конституционный суд в Карлсруэ принял решение, что в записях актов гражданского состояния должна быть возможность для указания иного варианта, помимо женского или мужского пола.

Как отмечается, суд обязует закрепить решение законодательно до 31 декабря 2018 года. Предлагается, в частности, или в целом отказаться от графы пола, или создать возможность для выбора дополнительного точного определения пола, который не является ни мужским, ни женским.

Суд пришел к выводу, что действующие нормы загс нарушают запрет дискриминации, закрепленный третьим параграфом статьи 3 Основного закона ФРГ. Речь в законе идет о дискриминации по половому и языковому признаку, происхождению, расовой принадлежности, религиозным или политическим убеждениям.

Суд посчитал, что личные права человека защищают в том числе и половую идентичность тех, кто не может отнести себя ни к мужскому, ни к женскому полу.

"Право на половую идентичность имеет первостепенное значение для индивидуальности; она обычно играет ключевую роль как в самовосприятии индивида, так и в том, как эта личность воспринимается другими людьми. Гендерная идентичность тех лиц, которые не являются ни мужчинами, ни женщинами, так же защищается законом", - сказано в постановлении суда.

Напомним, в Великобритании 90-летний ветеран Второй мировой войны Лестершир Питер Дэвис сменил пол, и взял имя Патриция

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі затримали чоловіка, що шпигував на користь РФ 12 июня 2025

Затриманий понад рік збирав і передавав секретну інформацію про об’єкти критичної оборонної важливості.

Експерти пояснили, чому виникає сухість в очах і як уникнути ускладнень 12 июня 2025

Чому виникає сухість в очах і як уникнути ускладнень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше