5 января 2017
Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер поддержал проект министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера по реформированию и централизации системы безопасности страны. И предложил пойти еще дальше.
"Мы в Германии живем не в космическом корабле. Мы живем в Европейском Союзе, где отсутствуют границы. Необходимо мыслить глобально, а не в гомеопатических дозах", - заявил Ишингер в среду, 4 января
По его мнению, для эффективной борьбы с терроризмом необходимо создать европейский аналог американской Федеральной службы безопасности.
Накануне, 3 января, де Мезьер высказался за расширение полномочий Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) и федеральной полиции, подчеркнув, что безопасность страны необходимо обеспечивать в первую очередь на надрегиональном уровне.
Эти планы вызвали волну критики. "Каждое из этих предложений заслуживает отдельного обсуждения, не стоит отклонять их все одним махом", - подчеркнул Ишингер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
58-річну Холлі Беррі покликали заміж, але вона досі не сказала "так" 8 июня 2025
Поки фанати чекали, коли бойфренд 58-річної Холлі Беррі, 55-річний музикант Ван Гант покличе її заміж, він, як виявилося, вже це зробив. От тільки актриса поки що не готова до чергового заміжжя.
Канада передасть Україні броньовики і РЕБ 7 июня 2025
До оборонного пакета увійшли бронетранспортери Coyote та Bison, а боєприпаси і засоби РЕБ.
"Міс Україна Всесвіт" Анна Неплях показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній 7 июня 2025
Найдорожчий ЖК Києва та "поличка сексу": "Міс Україна Всесвіт" показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній Анна Неплях зауважила, що сама заробляє на життя, хоч має подаровану квартиру