В Германии выбросили в мусор 4,5 кг кокаина

26 мая 2021

В Германии сотрудники логистической компании выбросили в мусорный ящик кокаин на сумму около миллиона евро. Они не подозревали, что найденные в банановых ящиках упаковки были с наркотиками, пишет Süddeutsche Zeitung.

По информации властей, о находке 10 мая заявила компания по доставке фруктов в Эрдинге, недалеко от Мюнхена. Ее работники обнаружили девять пакетов высококачественного кокаина общим весом 4,5 кг в контейнерах для органических отходов на территории фирмы.

Полиция установила, что днем ранее наркотики выбросили субподрядчики, которые не обратили внимания на "посторонние предметы", найденные внутри ящиков с бананами.

Как уточнили в таможенной службе, органические бананы были доставлены из Эквадора через Нидерланды. Всего покупатель в Эрдинге получил 1150 коробок, большинство из которых уже разошлись по супермаркетам в Баварии.

Во время обыска других ящиков кокаин не нашли. Правоохранители предполагают, что наркотик предназначался для другой страны, а найденная партия, видимо, "заблудилась". В противном случае следователи нашли бы больше запрещенного продукта.

Напомним, в Колумбии полиция нашла 300 кг марихуаны, которую прятали в гробах.

В Барселоне мужчина спрятал полкило кокаина под париком

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тепло від дата-центрів для ШІ почало впливати на клімат — поки що лише локально, але відчутно для сусідів 3 апреля 2026

Група вчених з Кембриджського університету опублікувала статтю з результатами дослідження теплоотдачі великих центрів обробки даних (ЦОД), які зростають, як гриби, на фоні буму штучного інтелекту. На думку авторів статті, ЦОД створюють «теплові острови», які підвищують температуру навколишнього середовища на кілька градусів в радіусі до 10 км, що може суттєво вплинути на мешканців найближчих населених пунктів.

Ветеран Microsoft: оновлення Windows не завжди ламають ПК — іноді вони просто виявляють проблеми 3 апреля 2026

Реймонд Чен, інженер Microsoft з великим стажем, стверджує, що оновлення від компанії далеко не завжди є причиною збою або відмови клієнтських пристроїв. Вони могли вже бути несправними, але клієнти не помічали цього до перезавантаження після «вівторка оновлень». За словами Чена, деякі комп'ютери, «зламані оновленням», ще до встановлення оновлення «були приречені на поломку».

Таємниця розкривається: 56% людей мимоволі заглядають у чужі телефони 3 апреля 2026

Таємниця розкривається: 56% людей мимоволі заглядають у чужі телефони

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше