26 мая 2021
В Германии сотрудники логистической компании выбросили в мусорный ящик кокаин на сумму около миллиона евро. Они не подозревали, что найденные в банановых ящиках упаковки были с наркотиками, пишет Süddeutsche Zeitung.
По информации властей, о находке 10 мая заявила компания по доставке фруктов в Эрдинге, недалеко от Мюнхена. Ее работники обнаружили девять пакетов высококачественного кокаина общим весом 4,5 кг в контейнерах для органических отходов на территории фирмы.
Полиция установила, что днем ранее наркотики выбросили субподрядчики, которые не обратили внимания на "посторонние предметы", найденные внутри ящиков с бананами.
Как уточнили в таможенной службе, органические бананы были доставлены из Эквадора через Нидерланды. Всего покупатель в Эрдинге получил 1150 коробок, большинство из которых уже разошлись по супермаркетам в Баварии.
Во время обыска других ящиков кокаин не нашли. Правоохранители предполагают, что наркотик предназначался для другой страны, а найденная партия, видимо, "заблудилась". В противном случае следователи нашли бы больше запрещенного продукта.
Напомним, в Колумбии полиция нашла 300 кг марихуаны, которую прятали в гробах.
В Барселоне мужчина спрятал полкило кокаина под париком
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Погрози Трампа нашкодили перемовам з Іраном - CNN 22 июня 2026
Погрози Трампа призвели до того, що переговори між США та Іраном зайшли в глухий кут, але ще не завершилися.
"Слава Україні": акаунт мера Москви зламали 22 июня 2026
Пригода сталася в день народження російського чиновника - в неділю, 21 червня, йому виповнилося 68 років.
Як дві краплі води: цих 12 голлівудських батьків і синів легко сплутати між собою 22 июня 2026
Як дві краплі води: цих 12 голлівудських батьків і синів легко сплутати між собою. Фотопорівняння Від Арнольда Шварценеггера та його сина Джозефа Баени до Джека і Рея Ніколсонів