9 августа 2021
В чешском поселке Пругонице, недалеко от Праги, активист бросил яйцо в премьер-министра страны Андрея Бабиша, который проводил агитацию перед осенними выборами в парламент. Об этом в субботу, 7 августа, пишет местное издание Е15.
Так, в ходе мероприятия в поселке, в котором проживает глава правительства, он лично раздавал мороженое и подписывал для желающих свои книги.
В это время активисты устроили неподалеку митинг, требуя отменить действующие в республике ограничения из-за коронавируса и прекратить вакцинацию. В ходе акции протеста звучали оскорбления в адрес главы правительства. Потом один из протестующих бросил в Бабиша яйцо.
После этого охрана политика и правоохранители переместили премьера из открытой летней палатки в помещение одного из находящегося поблизости ресторанов. Там он продолжил раздавать автографы.
По данным полиции, яйцо испачкало одежду Бабиша и нескольких человек, находившихся поблизости. Двух активистов задержали.
Напомним, в прошлом году неизвестный бросил яйцо в министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко. Яйцо попало министру прямо в ухо. Нападавший ушел с места происшествия.
Бросивший в Януковича яйцо стал топ-менеджером Укрзализныци
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Скраби та пілінги стають небезпечними влітку: у чому причина 18 июня 2026
Зі скрабами та пілінгами влітку потрібно бути обережними.
Уся вулиця майже згоріла: Могилевська показала руїни після прильоту поруч з її домом 18 июня 2026
Уся вулиця майже згоріла: Могилевська показала руїни після прильоту поруч з її домом. Відео Артистка зізналася, що досі перебуває у стресовому стані
Lenovo представила незвичайний планшет із потужним звуком та функціями штучного інтелекту 18 июня 2026
Lenovo представила незвичайний планшет із потужним звуком та функціями штучного інтелекту