В главу правительства Чехии бросили яйцо

9 августа 2021

В чешском поселке Пругонице, недалеко от Праги, активист бросил яйцо в премьер-министра страны Андрея Бабиша, который проводил агитацию перед осенними выборами в парламент. Об этом в субботу, 7 августа, пишет местное издание Е15.

Так, в ходе мероприятия в поселке, в котором проживает глава правительства, он лично раздавал мороженое и подписывал для желающих свои книги.

В это время активисты устроили неподалеку митинг, требуя отменить действующие в республике ограничения из-за коронавируса и прекратить вакцинацию. В ходе акции протеста звучали оскорбления в адрес главы правительства. Потом один из протестующих бросил в Бабиша яйцо.

После этого охрана политика и правоохранители переместили премьера из открытой летней палатки в помещение одного из находящегося поблизости ресторанов. Там он продолжил раздавать автографы.

По данным полиции, яйцо испачкало одежду Бабиша и нескольких человек, находившихся поблизости. Двух активистов задержали.

Напомним, в прошлом году неизвестный бросил яйцо в министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко. Яйцо попало министру прямо в ухо. Нападавший ушел с места происшествия.

Бросивший в Януковича яйцо стал топ-менеджером Укрзализныци

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Складаний смартфон Google Pixel 10 Fold Pro повністю розсекречено до анонсу 15 августа 2025

Складаний смартфон Google Pixel 10 Fold Pro повністю розсекречено до анонсу

Схожий на людину робот навчився складати рушники 15 августа 2025

Схожий на людину робот навчився складати рушники

Пірс Броснан у контрастному образі попозував з 28-річним сином на кінопрем'єрі. Фото 15 августа 2025

72-річний ірландський актор Пірс Броснан у компанії свого сина, 28-річного Ділана відвідав прем'єру майбутньої стрічки "Клуб убивств по четвергах" у Нью-Йорку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше