В Голосеевском лесу в пределах Киева восстановили поврежденную вандалами экотропу

5 августа 2020

В Голосеевском лесу восстановлена поврежденная вандалами экотропа.

Уже сейчас киевляне и гости города могут отправляться на прогулки.

Об этом сообщил соучредитель агентства Gres Todorchuk PR Александр Тодорчук.

"Год назад в Голосеевском лесу появилась первая в городе интерактивная экотропой. Этот проект наше агентство Gres Todorchuk PR реализовала для Intertop, а партнерами инициативы выступили Минприроды и Национальный природный парк" Голосеевский ". Мы решили побудить киевлян к прогулкам и чуть больше рассказать о окружающей среды. Уже при работе с удивлением узнал, что этот лес - уникальное место, единственный в Украине и один из нескольких в мире национальных парков, расположенных в черте мегаполиса ", - пишет Тодорчук.

Длина здешней экотропой составляет 2,7 километра, а прогулка ней длится около часа. За это время можно узнать больше о животных, обитающих здесь, научиться различать растения, виды леса. Также там обустроили точки, где можно сравнить размах рук с размахом крыльев птиц и измерить рост "в зайцах".

"За год тропу посетили десятки тысяч человек. К сожалению, среди них нашлось несколько вандалов, разрисовали стенды политическими лозунгами и просто испортили носители. Признаюсь, в такой момент немного опускаются руки. Рад, что Сергей Бадритдинов и Лера Толочина решили привести тропу в порядок и уже сейчас мы готовы звать киевлян на прогулку по восстановленной тропе ", - резюмировал Тодорчук.

Напомним, на Певческом поле через 10 дней откроется выставка цветов "Мульт-ленд". Для создания 10 сказочных историй столичные предприятия по содержанию зеленых насаждений высадят более 300 000 цветов: различные виды бегонии, альтернатеры, тагетиса, колеуса, агератум, сеткреазию и другие. Чтобы создать объемные 3D-фигуры, используют металлические конструкции, дерево и виноградную лозу. Некоторые скульптуры будут достигать более 5 м в высоту.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше