В Голосеевском лесу в пределах Киева восстановили поврежденную вандалами экотропу

5 августа 2020

В Голосеевском лесу восстановлена поврежденная вандалами экотропа.

Уже сейчас киевляне и гости города могут отправляться на прогулки.

Об этом сообщил соучредитель агентства Gres Todorchuk PR Александр Тодорчук.

"Год назад в Голосеевском лесу появилась первая в городе интерактивная экотропой. Этот проект наше агентство Gres Todorchuk PR реализовала для Intertop, а партнерами инициативы выступили Минприроды и Национальный природный парк" Голосеевский ". Мы решили побудить киевлян к прогулкам и чуть больше рассказать о окружающей среды. Уже при работе с удивлением узнал, что этот лес - уникальное место, единственный в Украине и один из нескольких в мире национальных парков, расположенных в черте мегаполиса ", - пишет Тодорчук.

Длина здешней экотропой составляет 2,7 километра, а прогулка ней длится около часа. За это время можно узнать больше о животных, обитающих здесь, научиться различать растения, виды леса. Также там обустроили точки, где можно сравнить размах рук с размахом крыльев птиц и измерить рост "в зайцах".

"За год тропу посетили десятки тысяч человек. К сожалению, среди них нашлось несколько вандалов, разрисовали стенды политическими лозунгами и просто испортили носители. Признаюсь, в такой момент немного опускаются руки. Рад, что Сергей Бадритдинов и Лера Толочина решили привести тропу в порядок и уже сейчас мы готовы звать киевлян на прогулку по восстановленной тропе ", - резюмировал Тодорчук.

Напомним, на Певческом поле через 10 дней откроется выставка цветов "Мульт-ленд". Для создания 10 сказочных историй столичные предприятия по содержанию зеленых насаждений высадят более 300 000 цветов: различные виды бегонии, альтернатеры, тагетиса, колеуса, агератум, сеткреазию и другие. Чтобы создать объемные 3D-фигуры, используют металлические конструкции, дерево и виноградную лозу. Некоторые скульптуры будут достигать более 5 м в высоту.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ключові метали для виробництва чіпів подорожчали вдвічі і навіть більше 15 марта 2026

Виробники напівпровідникових компонентів повідомили про двократне зростання цін на ключові метали для виробництва чіпів; різко підскочила ціна на галій. Причиною цього стали перебої в постачаннях, спровоковані китайським експортним контролем та ускладнені збройним конфліктом на Близькому Сході, повідомляє DigiTimes.

Телескоп LOFAR виявив 13,7 мільйона раніше невідомих об'єктів у найбільшому радіоогляді Всесвіту 15 марта 2026

Міжнародна команда астрономів представила результати третього релізу даних огляду LoTSS (LOFAR Two-metre Sky Survey — DR3), який став найбільшим радіооглядом неба на сьогодні. Використовуючи європейський низькочастотний радіотелескоп LOFAR, що складається приблизно з 20 000 антен, розподілених по кількох країнах, вчені створили детальну карту, яка охоплює 88 % північного неба.

До Київавтодору знову прийшли з обшуками 15 марта 2026

До Київавтодору знову прийшли з обшуками

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше