5 августа 2020
Греция начала собирать 20 евро дополнительного сбора с иностранных туристов за медуслуги, которые получают приезжие. Об этом сообщает Greek Reporter во вторник, 4 августа.
Инициатива вводится впервые, так как ранее туристы не платили за медицинское обслуживание в Греции, за исключением случаев госпитализации.
Прежде медуслуги были полностью бесплатными, однако местный Минздрав установил плату в 20 евро с тех, кто обращается в медицинские центры, региональные поликлиники и больницы.
Также дополнительные сборы будут взиматься и с тех, кто нуждается в анализах крови и других типах обследований, в соответствии с тарифами, установленными национальной системой здравоохранения Греции. Новые сборы также распространяются на тех, кто проживает в Греции, но считается "непостоянными" резидентами страны.
Напомним, что с августа в Греции разрешили возобновить круизы. Круизным лайнерам позволят причаливать в портах Пирея, Родоса, Ираклио, Волоса, Корфу и Катаколо.
Также сообщалось, что в Греции крупнейший прирост заражений коронавирусом с апреля. Ранее в стране зафиксировали 110 новых случаев заболевания - это рекордная отметка с апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як відновити режим сну: тільки науково підтверджені методи 21 июля 2026
Голодуйте, йдіть в похід і не лежите, якщо не спиться. Неважливо, які саме причини призвели…
Вчені назвали продукти, які знижують ризик серцево-судинних захворювань 21 июля 2026
Про користь овочів і фруктів відомо давно. Однак вчені продовжують вивчати, як харчування впливає на…
Для пам’яті і уваги: ранкові звички, які підтримають здоров’я мозку 21 июля 2026
Сучасний ритм життя іноді не дозволяє зберігати ясну голову. Втома, стрес і вигорання заважають залишатися…