5 августа 2020
Греция начала собирать 20 евро дополнительного сбора с иностранных туристов за медуслуги, которые получают приезжие. Об этом сообщает Greek Reporter во вторник, 4 августа.
Инициатива вводится впервые, так как ранее туристы не платили за медицинское обслуживание в Греции, за исключением случаев госпитализации.
Прежде медуслуги были полностью бесплатными, однако местный Минздрав установил плату в 20 евро с тех, кто обращается в медицинские центры, региональные поликлиники и больницы.
Также дополнительные сборы будут взиматься и с тех, кто нуждается в анализах крови и других типах обследований, в соответствии с тарифами, установленными национальной системой здравоохранения Греции. Новые сборы также распространяются на тех, кто проживает в Греции, но считается "непостоянными" резидентами страны.
Напомним, что с августа в Греции разрешили возобновить круизы. Круизным лайнерам позволят причаливать в портах Пирея, Родоса, Ираклио, Волоса, Корфу и Катаколо.
Также сообщалось, что в Греции крупнейший прирост заражений коронавирусом с апреля. Ранее в стране зафиксировали 110 новых случаев заболевания - это рекордная отметка с апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США закінчуються цілі для ударів в Ірані - ЗМІ 4 апреля 2026
Залишки балістичних ракет Тегерана "все важче і важче вразити", зазначають джерела видання Politico.
Трамп звільнив генпрокурора: яка тут роль справи Епштейна 4 апреля 2026
60-річна Пем Бонді є професійною юристкою та вважалася однією з найвідданіших прихильниць Дональда Трампа.
Є загиблий та поранений: у КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину 3 апреля 2026
Є загиблий та поранений: у КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину. Фото та відео Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу