5 августа 2020
Греция начала собирать 20 евро дополнительного сбора с иностранных туристов за медуслуги, которые получают приезжие. Об этом сообщает Greek Reporter во вторник, 4 августа.
Инициатива вводится впервые, так как ранее туристы не платили за медицинское обслуживание в Греции, за исключением случаев госпитализации.
Прежде медуслуги были полностью бесплатными, однако местный Минздрав установил плату в 20 евро с тех, кто обращается в медицинские центры, региональные поликлиники и больницы.
Также дополнительные сборы будут взиматься и с тех, кто нуждается в анализах крови и других типах обследований, в соответствии с тарифами, установленными национальной системой здравоохранения Греции. Новые сборы также распространяются на тех, кто проживает в Греции, но считается "непостоянными" резидентами страны.
Напомним, что с августа в Греции разрешили возобновить круизы. Круизным лайнерам позволят причаливать в портах Пирея, Родоса, Ираклио, Волоса, Корфу и Катаколо.
Также сообщалось, что в Греции крупнейший прирост заражений коронавирусом с апреля. Ранее в стране зафиксировали 110 новых случаев заболевания - это рекордная отметка с апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нацполіція закупила кросовери Renault на 238 мільйонів гривень 10 марта 2026
Нацполіція закупила кросовери Renault на 238 мільйонів гривень
Оля Цибульська присоромила молоду співачку, яка за спиною заздрила успіху 50-річної Наталі Могилевської 10 марта 2026
"Чим ми гірші?" Оля Цибульська присоромила молоду співачку, яка за спиною заздрила успіху 50-річної Наталі Могилевської Могилевська десятиліттями працювала над своєю кар'єрою
Apple вже збирає в Індії приблизно чверть усіх iPhone 10 марта 2026
Загрози зростання митних тарифів на ввезені в США смартфони минулого року змусили Apple перебазувати частину операцій зі зборки iPhone з Китаю в Індію. Локальне виробництво iPhone зросло на 53 %, тепер приблизно чверть річного обсягу випуску цих смартфонів припадає на індійську збірку.