5 августа 2020
Греция начала собирать 20 евро дополнительного сбора с иностранных туристов за медуслуги, которые получают приезжие. Об этом сообщает Greek Reporter во вторник, 4 августа.
Инициатива вводится впервые, так как ранее туристы не платили за медицинское обслуживание в Греции, за исключением случаев госпитализации.
Прежде медуслуги были полностью бесплатными, однако местный Минздрав установил плату в 20 евро с тех, кто обращается в медицинские центры, региональные поликлиники и больницы.
Также дополнительные сборы будут взиматься и с тех, кто нуждается в анализах крови и других типах обследований, в соответствии с тарифами, установленными национальной системой здравоохранения Греции. Новые сборы также распространяются на тех, кто проживает в Греции, но считается "непостоянными" резидентами страны.
Напомним, что с августа в Греции разрешили возобновить круизы. Круизным лайнерам позволят причаливать в портах Пирея, Родоса, Ираклио, Волоса, Корфу и Катаколо.
Также сообщалось, что в Греции крупнейший прирост заражений коронавирусом с апреля. Ранее в стране зафиксировали 110 новых случаев заболевания - это рекордная отметка с апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білорусь почала раптову перевірку армії після візиту глави ЦРУ до Москви 27 августа 2026
Одна з бригад має залишити місце постійної дислокації та виконати низку завдань, деталі яких у Мінську поки не розкривають.
У США чоловік на сімейній вечері застрелив вісім родичів 27 августа 2026
У Біллінгсі, штат Монтана, сімейний конфлікт завершився масовим вбивством. 44-річний чоловік застрелив вісьмох родичів, підпалив будинок і наклав на себе руки.
У Росії анонсували "правдивий" підручник історії України 27 августа 2026
Видання нібито має пояснити українським школярам "єдність давньоруського народу", походження терміна "українізм" та версію Кремля щодо сучасної України.