?В Греции зажгли огонь Олимпийских игр (фото, видео)

21 апреля 2016

В греческом городе Олимпия зажгли огонь XXXI летних Олимпийских Игр, которые в августе 2016 года пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро.

Как пишет "Новое время", церемония прошла в храме богини Геры. Пламя зажгли при помощи специальной призмы от солнца.

От этого огня был зажжен факел согласно традиции древних Игр. От него, в свою очередь, актриса в роли жрицы зажгла факел в руках греческого чемпиона мира по легкой атлетике Элефтериоса Петруниаса.

Спортсмен стал участником первого этапа эстафеты с факелом в одной руке и оливковой ветвью - в другой, которая символизирует мир. Затем эстафета пройдет по территории Греции.

Фото: twitter.com/Rio2016

Олимпийское пламя передадут в Бразилию 27 апреля, после чего огонь ожидает путешествие по стране-хозяйке спортивного события.

Современные Олимпийские Игры были впервые проведены в 1896 году и с тех пор проводятся раз в четыре года. Предыдущая летняя Олимпиада состоялась в 2012 году в Лондоне. Рио станет центром мирового спорта в период с 5 по 21 августа.

Как сообщали Українські новини, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне разрешил 11 атлетам сменить спортивное гражданство в преддверие летних Олимпийских игр в Бразилии, в том числе пяти украинцам.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше