27 марта 2016
Как привлечь в Украину инвестиции обсуждали сегодня в Харькове. Законопроект, который представили народные депутаты, должен значительно упростить работу инвесторов.
В частности, сократить налоги, освободить от пошлин на ввоз нового оборудования, отменить ограничения на обязательную продажу валюты. Это поможет реализовать план модернизации страны, предложенный Федерацией работодателей Украины. Программа рассчитана на привлечение 300 миллиардов долларов инвестиций. Внести документ на рассмотрение Верховной Рады планируют до конца мая.
"Харьков традиционно был столицей машиностроения, столицей инноваций, науки. Украина сегодня должна выиграть битву за инвестиции, что сегодня является важнейшим критерием выживания таких высокотехнологичных отраслей, как экспортоориентированных, как машиностроение", – сказал Анатолий Гиршфельд, член комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства, народный депутат Украины.
"Ключевые моменты этого законопроекта должны давать ответ на вопрос – каким образом привести в Украину инвестиции. Конечно, инвестиции – это новые рабочие места, и, конечно, – это возможность действительно перехода к экономическому росту", – добавил Дмитрий Олейник, заместитель председателя Совета Федерации работодателей Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп підтримав Нетаньягу перед виборами в Ізраїлі 19 октября 2026
Американський президент назвав Нетаньягу "великим воїном-прем'єр-міністром і ще більшим партнером у справі миру в боротьбі з Іраном".
Робот-мийник вікон Xbot A11 представлений у шести кольорах — від спокійних до неоново-яскравих 19 октября 2026
Компанія Xbot представила нову колекцію роботів-мийників вікон Xbot A11, і цього разу акцент зроблено не лише на функціональність, а й на дизайн. Модель отримала одразу шість кольорових варіантів: від спокійних пастельних до неоново-ярких. Такого соковитого і продуманого різноманіття кольорів ще не було. Тепер це не просто техніка, яку ховають у шафу, а елемент інтер'єру, який хочеться залишити на виду.
РФ пошкодила медустанову у Києві: вибито понад 200 вікон 19 октября 2026
РФ пошкодила медустанову у Києві: вибито понад 200 вікон