В Индии медики объявили забастовку

29 октября 2020

 
Национальная ассоциация врачей Индии выразила поддержку медикам государственных больниц, которые с 23 октября объявили бессрочную забастовку из-за невыплаты зарплат. Об этом в среду, 28 октября, сообщило информагентство Anadolu.  
 
 

Ассоциация направила открытое письмо премьер-министру Нарендре Моди с требованием выплаты компенсаций медикам, участвующим в лечении больных с коронавирусом. 
 
"Прискорбно видеть, что те же самые врачи, которых во время этой эпидемии восхваляли как героев и воинов, лишены даже своей базовой зарплаты в в столь напряженные времена", - подчеркивается в письме.
 
По мнению ассоциации, такое положение чрезвычайно унизительно для медиков. 
 

Индия входит в пятерку стран, наиболее пострадавших от коронавирусной эпидемии. Согласно официальным данным, число случаев выявления коронавируса 28 октября приблизилось к отметке в 8 млн, суточное число заражений достигло 43893. 
 
Как сообщалось ранее, в течение последних суток Индия установила рекорд по количеству проведенных тестов на коронавирус COVID-19, проверив более миллиона человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія запустила нову партію "аналогів" Starlink - "Флеш" 22 июля 2026

Російські супутники поки не зайняли свої позиції в орбітальному угрупованні, однак можуть зробити це досить швидко.

Названо причини їсти болгарський перець 22 июля 2026

Здоров’я мозку Болгарський перець багатий вітаміном С. Крім того, що він довів свою користь у…

Медики назвали десять симптомів, що попереджають про розвиток хвороби Паркінсона 22 июля 2026

Лікарі перерахували 10 ознак, що свідчать про розвиток хвороби Паркінсона. На їхню думку, патологічні зміни…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше