В Индии медики объявили забастовку

29 октября 2020

 
Национальная ассоциация врачей Индии выразила поддержку медикам государственных больниц, которые с 23 октября объявили бессрочную забастовку из-за невыплаты зарплат. Об этом в среду, 28 октября, сообщило информагентство Anadolu.  
 
 

Ассоциация направила открытое письмо премьер-министру Нарендре Моди с требованием выплаты компенсаций медикам, участвующим в лечении больных с коронавирусом. 
 
"Прискорбно видеть, что те же самые врачи, которых во время этой эпидемии восхваляли как героев и воинов, лишены даже своей базовой зарплаты в в столь напряженные времена", - подчеркивается в письме.
 
По мнению ассоциации, такое положение чрезвычайно унизительно для медиков. 
 

Индия входит в пятерку стран, наиболее пострадавших от коронавирусной эпидемии. Согласно официальным данным, число случаев выявления коронавируса 28 октября приблизилось к отметке в 8 млн, суточное число заражений достигло 43893. 
 
Как сообщалось ранее, в течение последних суток Индия установила рекорд по количеству проведенных тестов на коронавирус COVID-19, проверив более миллиона человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Спорт, який розвантажує опорно-руховий апарат та покращує координацію 5 апреля 2026

Хоча на вулиці вже квітень, гірськолижні курорти ще діють, тож можна встигнути покращити своє здоров'я.

ФСБ "запобігла замаху на топ-силовика" в Москві 4 апреля 2026

Високопоставленого співробітника правоохоронних органів нібито "мали підірвати поруч з бізнес-центром".

У Києві уламки російського БпЛА впали на офісну будівлю, спалахнула пожежа 4 апреля 2026

У Києві уламки російського БпЛА впали на офісну будівлю, спалахнула пожежа. Подробиці та фото Під атакою перебував Дарницький район столиці

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше