В Индии медики объявили забастовку

29 октября 2020

 
Национальная ассоциация врачей Индии выразила поддержку медикам государственных больниц, которые с 23 октября объявили бессрочную забастовку из-за невыплаты зарплат. Об этом в среду, 28 октября, сообщило информагентство Anadolu.  
 
 

Ассоциация направила открытое письмо премьер-министру Нарендре Моди с требованием выплаты компенсаций медикам, участвующим в лечении больных с коронавирусом. 
 
"Прискорбно видеть, что те же самые врачи, которых во время этой эпидемии восхваляли как героев и воинов, лишены даже своей базовой зарплаты в в столь напряженные времена", - подчеркивается в письме.
 
По мнению ассоциации, такое положение чрезвычайно унизительно для медиков. 
 

Индия входит в пятерку стран, наиболее пострадавших от коронавирусной эпидемии. Согласно официальным данным, число случаев выявления коронавируса 28 октября приблизилось к отметке в 8 млн, суточное число заражений достигло 43893. 
 
Как сообщалось ранее, в течение последних суток Индия установила рекорд по количеству проведенных тестов на коронавирус COVID-19, проверив более миллиона человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві попрощалися із 11-річним Максимом Веремчуком, який загинув внаслідок атаки РФ 19 апреля 2026

У Києві попрощалися із 11-річним Максимом Веремчуком, який загинув внаслідок атаки РФ. Фото Вічна пам'ять жертві російського терору

Ослаблення санкцій проти РФ: Сенат критикує Трампа 19 апреля 2026

Президент США має перестати дозволяти Путіну шити його в дурні, наголосили сенатори в спільній заяві.

Сибіга закликав ЄС зняти "орбанівську блокаду" 19 апреля 2026

Міністр підкреслив, що Україна все більше виступає не лише в ролі отримувача підтримки, але й як важливий партнер у сфері безпеки для своїх союзників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше