В Индии медики объявили забастовку

29 октября 2020

 
Национальная ассоциация врачей Индии выразила поддержку медикам государственных больниц, которые с 23 октября объявили бессрочную забастовку из-за невыплаты зарплат. Об этом в среду, 28 октября, сообщило информагентство Anadolu.  
 
 

Ассоциация направила открытое письмо премьер-министру Нарендре Моди с требованием выплаты компенсаций медикам, участвующим в лечении больных с коронавирусом. 
 
"Прискорбно видеть, что те же самые врачи, которых во время этой эпидемии восхваляли как героев и воинов, лишены даже своей базовой зарплаты в в столь напряженные времена", - подчеркивается в письме.
 
По мнению ассоциации, такое положение чрезвычайно унизительно для медиков. 
 

Индия входит в пятерку стран, наиболее пострадавших от коронавирусной эпидемии. Согласно официальным данным, число случаев выявления коронавируса 28 октября приблизилось к отметке в 8 млн, суточное число заражений достигло 43893. 
 
Как сообщалось ранее, в течение последних суток Индия установила рекорд по количеству проведенных тестов на коронавирус COVID-19, проверив более миллиона человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ОАЕ закриють найзавантаженіший міжнародний аеропорт 26 мая 2026

Усі рейси та сервіси поступово перенесуть до нового авіахабу Al Maktoum International Airport (DWC), який нині проходить масштабну модернізацію.

Полякова пояснила, чому вона проти, щоби дочка Маша народжувала до 30 років 26 мая 2026

47-річна зірка розповіла, чому радить заміжній доньці Маші народжувати лише після 30 років

В Конго пацієнти з Еболою втекли з лікарень після нападів на медзаклади 26 мая 2026

Два десятки пацієнтів утекли з лікарні загального профілю в Монгбвалу після нападу на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше