В Индии обнаружен новый вид мутации коронавируса

22 июня 2021

В индийском штате Махараштра, расположенном в центре страны, выявлены не менее 20 случаев заражения новым вариантом "индийского" штамма COVID-19, получившим название Дельта плюс. Об этом в воскресенье, 20 июня, сообщило издание Hindustan Times.

Как указано, новый вариант инфекции, который стал результатом мутации штамма Дельта, зафиксирован в четырех районах региона. Однако Минздрав Индии пока признает Дельту плюс как не вызывающий опасений, а его изучением уже занялись исследователи.

При этом глава Всеиндийского института медицинских наук Рандип Гулерия пояснил, что произошедшая мутация могла изменить свойства вируса "в части заразности" и за его поведением необходимо наблюдать в течение нескольких недель.

По последним данным, в Индии подтверждено почти 30 миллионов случаев заражения коронавирусом, из них 28,8 миллиона уже закончились выздоровлением и более 388 тысяч - смертью. Страна занимает второе место в мире (после США) по заболеваемости.

Напомним, ВОЗ заявила, что COVID-штамм Дельта становится доминантным по всему миру, поскольку легче других передается от человека к человеку.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше