12 апреля 2016
Трехметровая скульптура получила характерный национальный колорит.
В городе Ченнаи, штат Тамилнад, Индия был установлен памятник американскому музыканту и хореографу Майклу Джексону.
Трехметровая статуя была высечена фанатом из единого куска гранита. Автор скульптуры, Чандрасекарам, хотел пожертвовать ее на ранчо певца, но реализовать эту затею не удалось.
Над изваянием, весом в 3,5 тонны, трудилось девять мастеров в течение полутора месяцев. Скульпторы просматривали тысячи фотографий Майкла Джексона и безостановочно смотрели клип "Beat It", чтобы суметь воплотить знаменитые танцевальные движения в камне.
Памятник был размещен на территории Университета Велса, а на его открытии присутствовал известный актер Прабху Дева.
Стоит также отметить, что внешность скульптуры получила характерный индийский колорит, а публике презентовали ее, украшенную цветами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі 26 мая 2026
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі
Дімопулос у сукні за $9,5 тисяч відсвяткувала 39-річчя з дочкою та подружками в Дубаї. Фото 26 мая 2026
Сукня за 9 тисяч, дочка поруч та світські подружки - як Санта Дімопулос відгуляла своє 39-річчя в Дубаї
Симптоми, які вкажуть на синдром надлишкового грибкового росту 26 мая 2026
За цим треба стежити дуже уважно.