12 апреля 2016
Трехметровая скульптура получила характерный национальный колорит.
В городе Ченнаи, штат Тамилнад, Индия был установлен памятник американскому музыканту и хореографу Майклу Джексону.
Трехметровая статуя была высечена фанатом из единого куска гранита. Автор скульптуры, Чандрасекарам, хотел пожертвовать ее на ранчо певца, но реализовать эту затею не удалось.
Над изваянием, весом в 3,5 тонны, трудилось девять мастеров в течение полутора месяцев. Скульпторы просматривали тысячи фотографий Майкла Джексона и безостановочно смотрели клип "Beat It", чтобы суметь воплотить знаменитые танцевальные движения в камне.
Памятник был размещен на территории Университета Велса, а на его открытии присутствовал известный актер Прабху Дева.
Стоит также отметить, что внешность скульптуры получила характерный индийский колорит, а публике презентовали ее, украшенную цветами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рак кишечника можливий і у молодих: лікар називає 5 ключових ознак 23 июля 2026
Знання ознак раку кишечника може врятувати людині життя. Ніхто не буває занадто молодий, щоб захворіти…
Медики перерахували продукти, які сприяють очищенню і збереженню еластичності судин 23 июля 2026
Медики розповіли про продукти, які відмінно підходять для очищення і поліпшення еластичності судин. Так, корисними…
Лавров анонсував переговори з Рубіо щодо України 23 июля 2026
Глава МЗС Росії анонсував майбутню зустріч із держсекретарем США після заходів АСЕАН на Філіппінах.