12 апреля 2016
Трехметровая скульптура получила характерный национальный колорит.
В городе Ченнаи, штат Тамилнад, Индия был установлен памятник американскому музыканту и хореографу Майклу Джексону.
Трехметровая статуя была высечена фанатом из единого куска гранита. Автор скульптуры, Чандрасекарам, хотел пожертвовать ее на ранчо певца, но реализовать эту затею не удалось.
Над изваянием, весом в 3,5 тонны, трудилось девять мастеров в течение полутора месяцев. Скульпторы просматривали тысячи фотографий Майкла Джексона и безостановочно смотрели клип "Beat It", чтобы суметь воплотить знаменитые танцевальные движения в камне.
Памятник был размещен на территории Университета Велса, а на его открытии присутствовал известный актер Прабху Дева.
Стоит также отметить, что внешность скульптуры получила характерный индийский колорит, а публике презентовали ее, украшенную цветами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заявив про підрив супертанкера в Ормузі 18 октября 2026
Танкер з вантажем понад 2 млн барелів нафти йшов неузгодженим маршрутом, стверджують в Тегерані.
У Києві затримали чоловіка, який убив охоронця спортивної бази 18 октября 2026
У Києві затримали чоловіка, який убив охоронця спортивної бази
Фронтмен Muse Меттью Белламі показав свою нову обраницю 18 октября 2026
Фронтмен Muse Меттью Белламі показав свою нову обраницю