28 мая 2022
Верховный суд Индии признал занятие проституцией профессией. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщило издание Asian Age.
Таким образом представителям проституции предоставляется возможность пользоваться юридической защитой и всеми другими гарантированными конституцией страны правами.
То же самое касается и их детей. В частности, речь идет о право на такое же человеческое достоинство, как и у остальных граждан, а также возможность развиваться. Все это гарантировано статьей 21 Конституции Индии.
Отмечается, что в первую очередь постановление индийского Верховного суда адресовано полиции. Сотрудники правоохранительных органов должны воздерживаться от насилия и жестокости в отношении секс-работников и их детей.
Полиция обязана обеспечивать конфиденциальность этой категории граждан и не придавать огласке их личные данные решением суда обязаны СМИ.
Напомним, ранее группа активисток - обитательниц индийских публичных домов решила поддержать своих коллег по всей стране и выпустить эксклюзивный журнал для проституток.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте відповів, чи перенеправлять США зброю для України на Близький Схід 27 марта 2026
Україна продовжує отримувати американське озброєння в рамках механізму PURL, запевнив генсек НАТО.
У РФ заявили, що відправили до Ірану 300 тонн "гумдопомоги" 27 марта 2026
Раніше Росія начебто направила до Ірану через Азербайджан понад 13 тонн медикаментів та медичного приладдя.
6 міфів про целюліт, в які більше не варто вірити 27 марта 2026
Целюліт - один з головних страхів жінок. Але певні міфи треба спростувати.