17 января 2022
В Индии за день зафиксировали 271 202 новых случая COVID-19 - рекордная отметка за восемь месяцев. Об этом сообщает Al Jazeera в воскресенье, 16 января.
Всего в Индии подтвердили уже 37,12 миллионов случаев коронавирус с начала пандемии, скончались 48 066 человек (накануне - 314).
Как указывает издание, всплеск заболеваемости может быть вызван массовыми мероприятиями в связи с индуистскими праздниками - 14 января индуисты отмечали праздник Макарсанкранти, сопровождающийся погружением в святую реку, смывающую с человека грехи. Большинство верующих не носили масок и не соблюдали никаких карантинных ограничений.
В свою очередь индийские врачи и Минздрав предупреждали, что такие празднования могут стать причиной огромного количества заражений Омикроном. В 2021 году вспышка заражений произошла именно после этого праздника.
Напомним, что ранее в ВОЗ рассказали, когда COVID станет эндемичным. В мире есть страны, где уровень вакцинации от коронавируса охватывает лишь один процент от всего населения.
Также сообщалось, что механизм COVAX доставил 1 млрд доз COVID-вакцин. Глобальный механизм COVAX доставил первый миллиард доз вакцин против коронавируса в 144 страны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц сказав, коли будуть нові санкції ЄС проти РФ 16 мая 2025
Німецький лідер також заявив про "незручне становище" Путіна після неявки на переговори, які він сам запропонував.
Студенти-медики повинні будуть обов’язково відпрацьовувати за спеціальністю: деталі 16 мая 2025
Міністерство освіти і науки України (МОН) ініціює законодавчі зміни, які передбачають обов’язкове відпрацювання випускниками-бюджетниками за спеціальністю...
Коли можна їхати на червоне світло: три винятки без штрафу 16 мая 2025
Коли можна їхати на червоне світло: три винятки без штрафу