В Индии рекордная за восемь месяцев заболеваемость COVID

17 января 2022

В Индии за день зафиксировали 271 202 новых случая COVID-19 - рекордная отметка за восемь месяцев. Об этом сообщает Al Jazeera в воскресенье, 16 января.

Всего в Индии подтвердили уже 37,12 миллионов случаев коронавирус с начала пандемии, скончались 48 066 человек (накануне - 314).

Как указывает издание, всплеск заболеваемости может быть вызван массовыми мероприятиями в связи с индуистскими праздниками - 14 января индуисты отмечали праздник Макарсанкранти, сопровождающийся погружением в святую реку, смывающую с человека грехи. Большинство верующих не носили масок и не соблюдали никаких карантинных ограничений.

В свою очередь индийские врачи и Минздрав предупреждали, что такие празднования могут стать причиной огромного количества заражений Омикроном. В 2021 году вспышка заражений произошла именно после этого праздника.

Напомним, что ранее в ВОЗ рассказали, когда COVID станет эндемичным. В мире есть страны, где уровень вакцинации от коронавируса охватывает лишь один процент от всего населения.

Также сообщалось, что механизм COVAX доставил 1 млрд доз COVID-вакцин. Глобальный механизм COVAX доставил первый миллиард доз вакцин против коронавируса в 144 страны.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Такого ще не було: Apple і Samsung готують несподіваний дисплей для iPhone 27 апреля 2026

Такого ще не було: Apple і Samsung готують несподіваний дисплей для iPhone

Продукти, які найлегше засвоюються організмом 27 апреля 2026

Є такі продукти, які засвоюються дуже легко.

В РФ загинув за загадкових обставин 20 топ-менеджерів з початку війни - ЗМІ 27 апреля 2026

Сергій Лойтнер став щонайменше двадцятим топ-менеджером, який загинув у Росії за загадкових обставин після початку війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше