В Индии устранили причину голубизны собак

23 августа 2017

В индийском городе Мумбай закрыли предприятие, которое обвинили в сбросе промышленных отходов и красящих веществ в местную реку. В результате действий компании шерсть десятка собак стала голубой.

На животных с необычным окрасом местные жители обратили внимание в начале этого месяца. Они пожаловались на увиденное чиновникам, отвечающим за контроль над загрязнением окружающей среды.

Один из активистов опубликовал фотографии собак в Facebook. Он написал, что загрязняющие вещества, которые попали в воду в промзоне Талоджа, влияют не только на людей, но и на животных, птиц, рептилий.

Власти провели расследование. В ходе него выяснилось, что собаки действительно стали голубыми из-за загрязнения среды, произошедшего по вине одного из предприятий. В итоге было принято решение о его закрытии.

Защитники прав животных поймали одну собаку и частично смыли с нее краску. Активисты пришли к выводу, что кроме окрашенной шерсти никакой другой вред ей причинен не был.

По всей видимости, шерсть животных окрасилась, когда плавали в реке.

В упомянутой промзоне, которая находится на окраине города, расположено 977 химических, фармацевтических, пищевых и машиностроительных предприятий.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням 25 апреля 2024

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше