23 августа 2017
В индийском городе Мумбай закрыли предприятие, которое обвинили в сбросе промышленных отходов и красящих веществ в местную реку. В результате действий компании шерсть десятка собак стала голубой.

На животных с необычным окрасом местные жители обратили внимание в начале этого месяца. Они пожаловались на увиденное чиновникам, отвечающим за контроль над загрязнением окружающей среды.
Один из активистов опубликовал фотографии собак в Facebook. Он написал, что загрязняющие вещества, которые попали в воду в промзоне Талоджа, влияют не только на людей, но и на животных, птиц, рептилий.
Власти провели расследование. В ходе него выяснилось, что собаки действительно стали голубыми из-за загрязнения среды, произошедшего по вине одного из предприятий. В итоге было принято решение о его закрытии.
Защитники прав животных поймали одну собаку и частично смыли с нее краску. Активисты пришли к выводу, что кроме окрашенной шерсти никакой другой вред ей причинен не был.
По всей видимости, шерсть животных окрасилась, когда плавали в реке.
В упомянутой промзоне, которая находится на окраине города, расположено 977 химических, фармацевтических, пищевых и машиностроительных предприятий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відома спеція виявилася однією з найбільш корисних 26 июля 2026
Приправи здатні не тільки покращувати смак страв, але і впливати на здоров’я людини. Протягом тисяч…
Найбільший нафтопорт РФ на Чорному морі зупинив завантаження танкерів 26 июля 2026
Нафтовий термінал Шесхаріс у Новоросійську не завантажує нафту з ранку вівторка, 22 липня.
Названо овочі, які здатні продовжити молодість мозку 26 июля 2026
Вчені констатують, що зелені листові овочі особливо ефективні задля збереження активних, властивих молодості, функцій мозку,…