В Индии закрылись все магазины

3 декабря 2011

В Индии десятки тысяч владельцев магазинов проводят однодневную забастовку в знак протеста против решения правительства открыть доступ на внутренний розничный рынок мировым супермаркетам.

Магазины закрыли свои двери почти по всей стране, хотя в некоторых городах забастовку поддержали не все.

На прошлой неделе власти разрешили иностранным компаниям приобретать в собственность вплоть до 51 процента акций крупных индийских магазинов, сообщает Би-би-си.  

Участники мелкорозничной торговли восприняли этот шаг болезненно, опасаясь, что они будут вытеснены с рынка крупными продавцами.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в столице Индии городе Дели в феврале прошла демонстрация, в которой приняли участие, по меньшей мере, сто тысяч человек. Участники акции прошли к парламенту Индии, где вручили список требований его спикеру Мейре Кумар. Манифестантов, в частности, не устраивают высокие темпы инфляции, растущая безработица, а также коррумпированность властей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина посилила візовий контроль для росіян 17 сентября 2025

Нові обмеження передбачають суворішу перевірку заявників, а також скорочення категорій росіян, які можуть отримати візу.

У Словаччині поновились протести проти уряду Фіцо 17 сентября 2025

Остання хвиля протестів була спровокована поїздкою Фіцо до Китаю, де він зустрічався з Путіним.

Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro 17 сентября 2025

Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше