В Индонезии члены двух племен подрались из-за рингтона

18 ноября 2010

Представители двух меланезийских племен напали друг на друга с оружием.

Причиной конфликта послужила мелодия звонка для мобильного телефона. По данным агентства, столкновения прошли в среду утром в городе Джаяпура. Несколько сотен представителей племени вамена учинили в городе погром, узнав, что члены племени Йока используют оскорбительный для них рингтон.

В результате 23 дома в городе были сожжены, еще 56 строениям был нанесен различный ущерб. Напавшие также подожгли 12 автомобилей. При этом никто из участников беспорядков, по данным полиции, не получил ранений.

Предположительно, трое арестованных - люди, сочинившие рингтон, который представители соседнего племени сочли оскорбительным. В полиции отметили, что рингтон представлял собой оскорбительный текст, исполнявшийся на мелодию регги.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перший СПГ-танкер пройшов Ормузькою протокою 28 апреля 2026

До цього декілька суден із катарським СПГ наближалися до протоки, втім, так і не наважилися її перетнути.

Нафтогазові доходи Кремля зростуть у травні - ЗМІ 28 апреля 2026

Бюджетні надходження РФ від нафти і газу за січень-травень можуть перевищити 2,94 трлн рублів, що менше за 3,16 трлн рублів за аналогічний період 2025 року.

Макеті Galaxy Z Fold8 і Flip8 з'явилися в мережі: головний сюрприз прихований у моделі Wide 28 апреля 2026

Макеті Galaxy Z Fold8 і Flip8 з'явилися в мережі: головний сюрприз прихований у моделі Wide

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше