26 января 2013
Власти Испании арестовали в курортном городе Льорет-де-Мар преступника, предположительно россиянина, осуществлявшего крупные финансовые махинации. Он при пособничестве местных чиновников отмыл около 50 млн евро.
Вместе с россиянином были арестованы еще три человека. В числе арестованных - отец мужчины, его личный секретарь и архитектор, контора которого расположена в Льорет-де-Мар.
Во время ареста в его доме изъяли автомат Калашникова. Следователи полагают, что преступники инвестировали незаконно нажитые средства в рестораны, магазины, автозаправки, недвижимость и другие отрасли бизнеса.
Предположительно, развернуть такую активность преступники смогли благодаря коррупционным связям с местными властями.
Подозрение пало на депутата парламента Каталонии от правоцентристского блока Конвергенция и Союз Хавьера Креспо. До 2011 года он был мэром Льорет-де-Мар, который считают центром активности "русской мафии" в Каталонии.
В ближайшее время преступники предстанут перед судом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Три способи значно омолодити шкіру на шиї 7 апреля 2026
Кажуть, що шкіра на шиї здатна видавати вік жінки. То як її омолодити?
РФ передала Ірану розвіддані про важливі енергооб'єкти Ізраїлю 7 апреля 2026
Цільові об'єкти для високоточних ракетних ударіврозділені на три категорії залежно від їх стратегічної важливості.
У РФ після атаки БПЛА палав хімзавод 7 апреля 2026
Завод у Россоші, зокрема, займається виробництвом аміачної селітри, яка використовується у виробництві вибухівки.