В Испании уровень безработицы снизился впервые с 1997 года

5 декабря 2013

Уровень безработицы в Испании снизился впервые с 1997 года, когда была введена современная система учета безработных граждан. Данные о количестве зарегистрированных безработных за ноябрь показывают снижение на 0,05% по сравнению с сентябрем - до 4,8 миллиона человек. Таким образом, количество безработных уменьшилось почти на 2,5 тысячи человек.

Традиционно ноябрь, как октябрь и сентябрь, является месяцем, когда безработица в Испании растет, поскольку количество рабочих мест в туристической отрасли начинается снижаться. Тем не менее, Министерство труда страны заявило, что количество новых рабочих мест в секторе строительства и производства позволило нивелировать снижение в сфере туризма.

Снижение уровня безработицы является еще одним доказательством возможного начала восстановления испанской экономики после двухлетней рецессии, которая закончилась только в III квартале текущего года, считают эксперты. Однако безработица в стране до сих пор остается на высоком уровне - на данный момент она составляет около 26% всей рабочей силы в Испании. Более высокий уровень безработицы (в 17 странах еврозоны) сохраняется только в Греции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Латвії засудили двох росйських шпигунів 27 июня 2026

Винним у шпигунстві на користь Росії призначили покарання у вигляді позбавлення волі на п'ять та шість років.

Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026

Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.

Землетрус у Венесуелі: знайдено понад 500 загиблих 27 июня 2026

Штат Ла-Гуайра постраждав найбільше. Цю територію взято під військовий контроль. Спеціальні бригади розподіляють їжу та воду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше