17 октября 2021
В Италии в результате пандемии коронавируса резко увеличилось число бедных: в настоящее время уже 5,6 млн жителей этой страны живут в нищете - на один миллион больше, чем до кризиса, вызванного пандемией, сообщила гуманитарная организация Caritas Italia в докладе, обнародованном в субботу, 16 октября.
В документе констатируется наличие кризиса "невиданного масштаба" - в двух миллионах бедных семей проживают более 1,3 млн несовершеннолетних, не имеющих средств для достойной жизни.
Многие итальянцы, находившиеся на грани бедности, на фоне пандемии оказались в полной нищете, а те, кто и так уже был беден, едва ли самостоятельно поправят свои дела, отмечает Caritas Italia. Наиболее сильно от бедности страдают Валле-д'Аоста, Кампания, Лацио, Сардиния и Южный Тироль.
Госстат: 67% украинцев назвали себя бедными
Caritas Italiana призвала правительство премьер-министра Италии Марио Драги пересмотреть государственные программы помощи, поскольку более чем половина нуждающихся итальянцев не получают пособий, многие также страдают от непомерной задолженности и ростовщиков.
В докладе указывается, что еще до пандемии миллионы итальянских семей имели настолько высокие долги, что они не могут быть выплачены при нормальных условиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем’єр Чорногорії прокоментував справу "Рибаря" 10 октября 2026
Затримання засновника російського провоєнного медіапроєкту "Рыбарь" Звінчука пояснили захистом національних інтересів Чорногорії.
Дрони з дальністю понад 250 км: Британія розгорнула Nyan в Естонії 10 октября 2026
Безпілотники призначені для високоточних ударів на великій відстані та доповнюють наявні засоби вогневої підтримки.
Названо ім’я лавреатки Нобелівської премії миру 10 октября 2026
Лавреаткою престижної Нобелівської премії миру у 2026 році стала колишня очільниця управління ООН з прав людини Наванетхем "Наві" Піллай.