17 октября 2021
В Италии в результате пандемии коронавируса резко увеличилось число бедных: в настоящее время уже 5,6 млн жителей этой страны живут в нищете - на один миллион больше, чем до кризиса, вызванного пандемией, сообщила гуманитарная организация Caritas Italia в докладе, обнародованном в субботу, 16 октября.
В документе констатируется наличие кризиса "невиданного масштаба" - в двух миллионах бедных семей проживают более 1,3 млн несовершеннолетних, не имеющих средств для достойной жизни.
Многие итальянцы, находившиеся на грани бедности, на фоне пандемии оказались в полной нищете, а те, кто и так уже был беден, едва ли самостоятельно поправят свои дела, отмечает Caritas Italia. Наиболее сильно от бедности страдают Валле-д'Аоста, Кампания, Лацио, Сардиния и Южный Тироль.
Госстат: 67% украинцев назвали себя бедными
Caritas Italiana призвала правительство премьер-министра Италии Марио Драги пересмотреть государственные программы помощи, поскольку более чем половина нуждающихся итальянцев не получают пособий, многие также страдают от непомерной задолженности и ростовщиков.
В докладе указывается, что еще до пандемии миллионы итальянских семей имели настолько высокие долги, что они не могут быть выплачены при нормальных условиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ці 6 «здорових» закусок можна з’їсти, коли хочеться солодкого 3 июля 2026
Дієтологи постійно грішать на солодке. ВООЗ рекомендує споживати цукру в обсязі менш ніж 10% від…
Київ і Берлін обговорюють повернення чоловіків мобілізаційного віку 3 июля 2026
Ця робота відбувається у межах спільної робочої групи, яка об'єднує представників обох держав.
Трамп має намір встановити світовий рекорд із запуску феєрверків 3 июля 2026
У день 250-річчя незалежності США з десяти майданчиків у небо буде запущено 850 000 піротехнічних зарядів.