17 октября 2021
В Италии в результате пандемии коронавируса резко увеличилось число бедных: в настоящее время уже 5,6 млн жителей этой страны живут в нищете - на один миллион больше, чем до кризиса, вызванного пандемией, сообщила гуманитарная организация Caritas Italia в докладе, обнародованном в субботу, 16 октября.
В документе констатируется наличие кризиса "невиданного масштаба" - в двух миллионах бедных семей проживают более 1,3 млн несовершеннолетних, не имеющих средств для достойной жизни.
Многие итальянцы, находившиеся на грани бедности, на фоне пандемии оказались в полной нищете, а те, кто и так уже был беден, едва ли самостоятельно поправят свои дела, отмечает Caritas Italia. Наиболее сильно от бедности страдают Валле-д'Аоста, Кампания, Лацио, Сардиния и Южный Тироль.
Госстат: 67% украинцев назвали себя бедными
Caritas Italiana призвала правительство премьер-министра Италии Марио Драги пересмотреть государственные программы помощи, поскольку более чем половина нуждающихся итальянцев не получают пособий, многие также страдают от непомерной задолженности и ростовщиков.
В докладе указывается, что еще до пандемии миллионы итальянских семей имели настолько высокие долги, что они не могут быть выплачены при нормальных условиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Окупаційна влада і силовики поспіхом вивозять сім'ї з Криму - АТЕШ 19 июня 2026
Поки звичайних людей закликають зберігати спокій, представники окупаційних структур готують шляхи втечі для себе та своїх близьких.
Коли вітаміни можуть шкодити печінці і здоров’ю в цілому 18 июня 2026
Необдуманий прийом вітамінів може провокувати розвиток запальних процесів в печінці, попереджає експерт. Тема нестачі вітамінів…
OpenAI закриває Pulse: чим його замінять у ChatGPT 18 июня 2026
OpenAI закриває Pulse: чим його замінять у ChatGPT