17 октября 2021
В Италии в результате пандемии коронавируса резко увеличилось число бедных: в настоящее время уже 5,6 млн жителей этой страны живут в нищете - на один миллион больше, чем до кризиса, вызванного пандемией, сообщила гуманитарная организация Caritas Italia в докладе, обнародованном в субботу, 16 октября.
В документе констатируется наличие кризиса "невиданного масштаба" - в двух миллионах бедных семей проживают более 1,3 млн несовершеннолетних, не имеющих средств для достойной жизни.
Многие итальянцы, находившиеся на грани бедности, на фоне пандемии оказались в полной нищете, а те, кто и так уже был беден, едва ли самостоятельно поправят свои дела, отмечает Caritas Italia. Наиболее сильно от бедности страдают Валле-д'Аоста, Кампания, Лацио, Сардиния и Южный Тироль.
Госстат: 67% украинцев назвали себя бедными
Caritas Italiana призвала правительство премьер-министра Италии Марио Драги пересмотреть государственные программы помощи, поскольку более чем половина нуждающихся итальянцев не получают пособий, многие также страдают от непомерной задолженности и ростовщиков.
В докладе указывается, что еще до пандемии миллионы итальянских семей имели настолько высокие долги, что они не могут быть выплачены при нормальных условиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мільярди витрачені даремно: NASA поховало проект навколомісячної станції Gateway 21 июня 2026
NASA фактично поставило хрест на майбутньому центрального елемента околомісячної станції Gateway — житловому модулі HALO. За даними джерел, агентство попросило компанію Northrop Grumman зупинити роботи над HALO. Це змусило її почати переведення більшої частини співробітників, які були залучені до цього проєкту, на інші програми. Northrop Grumman отримала на проєкт понад $1 млрд, не рахуючи контрактів із підрядниками. Тепер усе це доведеться безповоротно списати.
Як знизити ризик інсульту: чотири фактори, які потрібно врахувати 21 июня 2026
Інсульт-це гостре порушення кровопостачання головного мозку. Коли кров перестає переносити кисень до клітин, вони починають…
Південнокорейська установка за 90 секунд перетворює використану каву на паливо найвищого класу 21 июня 2026
Дослідники з Корейського інституту наук про Землю та мінеральні ресурси (KIGAM) розробили спосіб перетворення вологого спитого кавового гущі (кавового жмиху) на висококалорійний біовугілля всього за 90 секунд. Досі висока вологість такого сировини вважалася серйозною проблемою, оскільки вимагала попередньої енергоємної сушки. Південнокорейські вчені запропонували рішення, яке дозволяє переробляти кавові відходи практично відразу після їх збору, майже в будь-якій кав'ярні.