17 октября 2021
В Италии в результате пандемии коронавируса резко увеличилось число бедных: в настоящее время уже 5,6 млн жителей этой страны живут в нищете - на один миллион больше, чем до кризиса, вызванного пандемией, сообщила гуманитарная организация Caritas Italia в докладе, обнародованном в субботу, 16 октября.
В документе констатируется наличие кризиса "невиданного масштаба" - в двух миллионах бедных семей проживают более 1,3 млн несовершеннолетних, не имеющих средств для достойной жизни.
Многие итальянцы, находившиеся на грани бедности, на фоне пандемии оказались в полной нищете, а те, кто и так уже был беден, едва ли самостоятельно поправят свои дела, отмечает Caritas Italia. Наиболее сильно от бедности страдают Валле-д'Аоста, Кампания, Лацио, Сардиния и Южный Тироль.
Госстат: 67% украинцев назвали себя бедными
Caritas Italiana призвала правительство премьер-министра Италии Марио Драги пересмотреть государственные программы помощи, поскольку более чем половина нуждающихся итальянцев не получают пособий, многие также страдают от непомерной задолженности и ростовщиков.
В докладе указывается, что еще до пандемии миллионы итальянских семей имели настолько высокие долги, что они не могут быть выплачены при нормальных условиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 5 «ранніх» ознак, які сигналізують про інсульт 24 июня 2026
Інсульт – це невідкладна медична ситуація, спричинена обструкцією кровотоку. Коли орган позбавляється життєво важливого кисню,…
Мирослав Кувалдін заговорив про зарплати зірок "Території А" і згадав конфуз на 30-річчя Юрка Юрченка 24 июня 2026
"Чекав ключі від квартири, а отримав..." Кувалдін заговорив про зарплати зірок "Території А" і згадав конфуз на 30-річчя Юрка Юрченка Артисти "Території А" працювали за контрактами
Які продукти не можна їсти на ніч 24 июня 2026
Вечеря повинна бути легким не тільки по калорійності, але і за своїм складом. Деякі начебто…