17 октября 2021
В Италии в результате пандемии коронавируса резко увеличилось число бедных: в настоящее время уже 5,6 млн жителей этой страны живут в нищете - на один миллион больше, чем до кризиса, вызванного пандемией, сообщила гуманитарная организация Caritas Italia в докладе, обнародованном в субботу, 16 октября.
В документе констатируется наличие кризиса "невиданного масштаба" - в двух миллионах бедных семей проживают более 1,3 млн несовершеннолетних, не имеющих средств для достойной жизни.
Многие итальянцы, находившиеся на грани бедности, на фоне пандемии оказались в полной нищете, а те, кто и так уже был беден, едва ли самостоятельно поправят свои дела, отмечает Caritas Italia. Наиболее сильно от бедности страдают Валле-д'Аоста, Кампания, Лацио, Сардиния и Южный Тироль.
Госстат: 67% украинцев назвали себя бедными
Caritas Italiana призвала правительство премьер-министра Италии Марио Драги пересмотреть государственные программы помощи, поскольку более чем половина нуждающихся итальянцев не получают пособий, многие также страдают от непомерной задолженности и ростовщиков.
В докладе указывается, что еще до пандемии миллионы итальянских семей имели настолько высокие долги, что они не могут быть выплачены при нормальных условиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд 26 июня 2026
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд
Вчені з'ясували, як приготувати найбільш корисну каву на сніданок 26 июня 2026
Кава – один з найпопулярніших напоїв у всьому світі. Вивчивши зв’язок між методами її приготування…
Заслужена артистка публічно звернулася до влади через "психологічний терор" в театрі: директор відповів їй 26 июня 2026
"Зарплата до 12 тис. і приниження". Заслужена артистка публічно звернулася до влади через "психологічний терор" в театрі: директор відповів їй Актриса заявила про мобінг, дискримінацію та скорочення до пів ставки