17 октября 2021
В Италии в результате пандемии коронавируса резко увеличилось число бедных: в настоящее время уже 5,6 млн жителей этой страны живут в нищете - на один миллион больше, чем до кризиса, вызванного пандемией, сообщила гуманитарная организация Caritas Italia в докладе, обнародованном в субботу, 16 октября.
В документе констатируется наличие кризиса "невиданного масштаба" - в двух миллионах бедных семей проживают более 1,3 млн несовершеннолетних, не имеющих средств для достойной жизни.
Многие итальянцы, находившиеся на грани бедности, на фоне пандемии оказались в полной нищете, а те, кто и так уже был беден, едва ли самостоятельно поправят свои дела, отмечает Caritas Italia. Наиболее сильно от бедности страдают Валле-д'Аоста, Кампания, Лацио, Сардиния и Южный Тироль.
Госстат: 67% украинцев назвали себя бедными
Caritas Italiana призвала правительство премьер-министра Италии Марио Драги пересмотреть государственные программы помощи, поскольку более чем половина нуждающихся итальянцев не получают пособий, многие также страдают от непомерной задолженности и ростовщиков.
В докладе указывается, что еще до пандемии миллионы итальянских семей имели настолько высокие долги, что они не могут быть выплачены при нормальных условиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Секс-символ" ЗСУ Маркус, якому приписували роман із Безуглою, уперше став батьком і розсекретив стать дитини 15 июля 2026
"Секс-символ" ЗСУ Маркус, якому приписували роман із Безуглою, уперше став батьком і розсекретив стать дитини Воїн тепер святкуватиме у цей день подвійне день народження
Как упаковка влияет на сохранность товара и доверие покупателя 15 июля 2026
Подбирать упаковочные решения лучше заранее, с учетом веса, формы, хрупкости и условий перевозки товара. На сайте https://gofrotara.kiev.ua/ можно ознакомиться с вариантами гофротары для разных задач
РФ провела стрільби на озері поблизу Естонії без попередження 15 июля 2026
Естонська сторона припустила, що учасники навчань відпрацьовували відбиття атак морських дронів, і заявила про провокативність дій Росії.