16 октября 2021
В Италии прошли массовые протесты после вступления в силу "паспортов здоровья". Об этом сообщает ANSA в пятницу, 15 октября.
Отныне в стране каждый работник как частного, так государственного сектора должен иметь Green Pass, подтверждающий вакцинацию, выздоровление или отрицательный тест на COVID-19.
Требование вызвало протесты среди итальянцев. В Триесте около двух тысяч работников заблокировали порт. Такие же акции протеста проходят в портах Генуи и Анконы. Всего в трех из шести портов Италии произошел сбой в работе.
Кроме того, десятки протестующих пытались перекрыть движение в Риме. Их остановила полиция.
Забастовки ударили по нескольким крупным компаниям, включая Electrolux, San Benedetto и Zoppas.
Отметим, что в Италии действуют одни из самых строгих в Европе требований к COVID-сертификату в повседневной жизни.
Напомним, что в Италии от COVID полностью вакцинировано 80% населения. С начала пандемии в Италии было зафиксировано 4,7 млн случаев заражения коронавирусом, среди которых 131 тысяча оказались смертельными.
Также сообщалось, что в Италии арестованы лидеры ультраправой партии после протестов антиваксеров. Лидеры ультраправой партии Новая сила с начала пандемии поддерживали риторику против вакцин и карантина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Fox придбала конкурента Netflix за 22 мільярди доларів 16 июня 2026
Американська телевізійна компанія Fox оголосила про придбання стримінгової платформи Roku за 22 мільярди доларів, що, як очікується, дозволить розширити онлайн-охоплення спортивного та новинного контенту Fox, а також зміцнити її позиції на рекламному ринку.
Макс Барських оголосив першого хедлайнера свого Open Air Fest у Києві 16 июня 2026
Макс Барських оголосив першого хедлайнера свого Open Air Fest у Києві
В Польщі вбили російського опозиційного художника 16 июня 2026
Поліція перекрила вулиці міста; ймовірного вбивцю затримали неподалік консульства Білорусі в Бялій-Підлясці.