16 октября 2021
В Италии прошли массовые протесты после вступления в силу "паспортов здоровья". Об этом сообщает ANSA в пятницу, 15 октября.
Отныне в стране каждый работник как частного, так государственного сектора должен иметь Green Pass, подтверждающий вакцинацию, выздоровление или отрицательный тест на COVID-19.
Требование вызвало протесты среди итальянцев. В Триесте около двух тысяч работников заблокировали порт. Такие же акции протеста проходят в портах Генуи и Анконы. Всего в трех из шести портов Италии произошел сбой в работе.
Кроме того, десятки протестующих пытались перекрыть движение в Риме. Их остановила полиция.
Забастовки ударили по нескольким крупным компаниям, включая Electrolux, San Benedetto и Zoppas.
Отметим, что в Италии действуют одни из самых строгих в Европе требований к COVID-сертификату в повседневной жизни.
Напомним, что в Италии от COVID полностью вакцинировано 80% населения. С начала пандемии в Италии было зафиксировано 4,7 млн случаев заражения коронавирусом, среди которых 131 тысяча оказались смертельными.
Также сообщалось, что в Италии арестованы лидеры ультраправой партии после протестов антиваксеров. Лидеры ультраправой партии Новая сила с начала пандемии поддерживали риторику против вакцин и карантина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін: Росія готова до війни в Європі 30 октября 2026
Глава Кремля заявив, що не хоче, щоб у Балтійському морі склалася така сама ситуація, як в Ормузькій протоці та Перській затоці.
Ознака недоумства, яку можна помітити дивлячись у дзеркало 30 октября 2026
Дзеркальна агнозія може сигналізувати про пошкодження тім’яної частки мозку, йдеться у повідомленні. У міру розвитку…
Названо дату наступної зустрічі у форматі Рамштайн 30 октября 2026
Велика Британія та Німеччина скликають засідання контактної групи з питань оборони України у штаб-квартирі НАТО.